Президент ассоциации туризма и бизнеса Паттайи продвигает вопрос о запрете продажи алкоголя в ресторанах и барах, поскольку события в Паттайе начинаются с большим количеством посетителей

Паттайя –

Бизнес-операторы Паттайи во главе с президентом Ассоциации туризма и бизнеса Паттайи снова просят разрешить продажу алкоголя в ресторанах или разрешить открытие ночной экономики после начала музыкального фестиваля в Паттайе в эти выходные.

это только последний в почти ежедневном стремлении владельцев бизнеса со всего спектра, в том числе в косвенно связанных отраслях, таких как отели, розничная торговля и общий туризм, разрешить, по крайней мере, легальную продажу алкоголя в ресторанах Паттайи, который в настоящее время запрещен в течение почти семи месяцев. Официальные лица утверждают, что это связано с опасениями по поводу «Covid-19», но в других местах в стране, таких как Пхукет, Краби и Бангкок, были сделаны исключения из правил, в то время как Паттайя остается сухой. Однако в каждой области действуют совершенно разные правила.

Однако в Паттайе и Чонбури полиция продолжает усиливать запрет, о чем вы можете прочитать, нажав здесь.

Кроме того, полиция продолжает совершать рейды и арестовывать клиентов, в том числе туристов, если их поймают на нарушении правил, связанных с запретом алкоголя. Обеспокоенные владельцы бизнеса в Паттайе утверждают, что аресты клиентов, особенно туристов, за то, что они пьют пиво, наносят серьезный удар по имиджу туризма в Таиланде и Паттайе, ранее известной своей знаменитой ночной жизнью.

Это несмотря на Паттайю, по словам мэра Сонтая Кхунплюме, уровень вакцинации от Covid-19 двойной дозой превышает 80%, а ранее на этой неделе он вновь открылся для вакцинированных иностранных туристов из стран с низким уровнем риска без строгого семи-четырнадцатидневного карантина.

Президент Ассоциации бизнеса и туризма Паттайи г-н Бунанан Паттанасин заявил в эти выходные: «Музыкальный фестиваль в Паттайе является одним из многих запланированных мероприятий выходного дня, которые привлекают в Паттайю множество местных туристов. Я понимаю, что в зоне фестиваля нельзя продавать алкоголь, как в общественном месте».

«Тем не менее, в окрестностях есть много ресторанов, баров, лаунджей, караоке, клубов и других лицензированных предприятий, которые готовы открывать и продавать алкоголь, но им по-прежнему отказывают, несмотря на мероприятия на выходных. У них должна быть возможность продавать алкоголь. Мы уже обратились в Центр управления ситуацией с Covid-19, или CCSA, за разрешением официально обсудить этот вопрос на следующей неделе, которая заканчивается 13 ноября». — заявил Бунанан.

«На музыкальном фестивале в Паттайе количество сидячих мест на каждой сцене ограничено, пластиковые стулья расставлены для соблюдения социальной дистанции, а вход осуществляется по многим правилам. Это правило только привело к тому, что, как видно на фестивале до сих пор, сотни, если не тысячи людей собрались на пляжах, дорогах и в местах за пределами ограниченной зоны отдыха без строгих правил, чтобы посмотреть мероприятие».

«Официальные лица Паттайи знают об ограничениях и пытаются разработать лучшие планы на будущие фестивальные выходные. Однако не имеет смысла, что так много людей могут пойти на фестиваль, даже если он на улице, но не выпить легальный бокал алкоголя в ресторане или пойти в бар на улице». — добавил Бунанан.

«Паттайя-Сити уверена, что сможет контролировать распространение Covid-19 на фестивале. Однако то же самое могут сделать и местные владельцы бизнеса, у которых гораздо меньше возможностей и толпы, и которые готовы, желают и могут соблюдать все правила, чтобы позволить своим сотрудникам вернуться к работе и зарабатывать на жизнь.

Целью этих фестивалей является привлечение местных и иностранных туристов в Паттайю, чтобы помочь восстановить экономику и помочь местным владельцам бизнеса, чьи площадки были закрыты или ограничены в работе более полугода. Как им поможет, если их бизнес или важный источник дохода, такой как алкоголь, останутся закрытыми или запрещенными?— заключил Бунанан.

Пока официальные лица Чонбури и CCSA только заявили, что они «рассмотрят» возможность открытия ночных клубов к 1 декабря, и попросили заведения «подготовиться» к открытию «в ближайшее время». Расплывчатые ответы продолжают вызывать разочарование и гнев у владельцев бизнеса, даже несмотря на то, что все больше запланированных туристических мероприятий, таких как новые музыкальные фестивали, Лой Кратонг и фестивали фейерверков, проходят каждые выходные в преддверии рождественского сезона.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.