Три учебных заведения в Таиланде временно закрылись после предполагаемого кластера Covid-19 и инфекций, обнаруженных вскоре после открытия.

ФОТО: ทีมข่าว มุกดาหารนิวส์

Национальный -

Трем учебным заведениям в нескольких провинциях было приказано закрыться после того, как, как сообщается, среди учащихся, учителей и школьных чиновников были обнаружены подозрения на кластерную инфекцию Covid-19.

В провинции Лампанг технический колледж Thoen Technology в районе Thoen был закрыт на один месяц после того, как, как сообщается, у 10 студентов был положительный результат на вирус.

По результатам упреждающего медицинского осмотра 83 октября с помощью ОТ-ПЦР-теста было подтверждено заражение одного из 29 учащихся ПТУ. Первоначальное расследование болезни показало, что студент проживал в общежитии колледжа с еще 13 студентами, которые относились к группе высокого риска.

Все они были помещены в местный карантин с 30 октября по 3 ноября. Тест ОТ-ПЦР показал, что было обнаружено еще 9 случаев, что на данный момент составляет 10 инфекций.

Все больше учителей и чиновников в настоящее время участвуют в проактивном медицинском осмотре. Между тем, колледжу было приказано закрыться с 29 октября по 28 ноября из-за стратегии «пузырь и печать». что фактически требует, чтобы все студенты и сотрудники оставались в кампусе в течение этого времени., и капитальная уборка.

ФОТО: Технологический профессиональный колледж Тоэн

Между тем, в Прачинбури школа Бан Бу Пхрам Арун Анусорн в районе Нади была закрыта через два дня после открытия 1 ноября, поскольку, как сообщается, один из школьных учителей относился к группе высокого риска возможного заражения Covid-19.

Директор школы Вирун Накхамфа сообщил журналистам, что закрытие было сделано для предотвращения возможного заражения учащихся и школьного персонала. Школа будет вновь открыта после того, как официально будет доказан отрицательный результат учителя из группы высокого риска. СМИ ТПН отмечают, что вся школа была закрыта только потому, что учителя заподозрили в том, что он якобы посещает вечеринку, без фактического положительного теста.

Нет описания фото доступно.
ФОТО: ทีมข่าว มุกดาหารนิวส์

В Мукдахане тысячи школьных учителей и учеников были изолированы в школе Кхам Сой Пхиттайя Сарн вчера, 4 ноября, после того, как около 40-70 возможных инфекций Covid-19 были неофициально обнаружены среди учеников и школьного персонала с помощью метода ATK.

Все они были доставлены в местные полевые госпитали для официальных тестов ОТ-ПЦР, в то время как остальные учащиеся, которые считались подверженными риску, были изолированы в школе, и им не разрешалось покидать место до тех пор, пока не будут объявлены результаты теста. окружной начальник.

По состоянию на сегодня утром официальный представитель Мукдахана по связям с общественностью сообщил в сети, что среди находящихся на карантине учеников и сотрудников школы дополнительных случаев заражения не обнаружено. Всем разрешено покинуть территорию.

Министерство здравоохранения также сообщило, что предварительное обследование с помощью теста АТК было положительным, но когда все студенты и сотрудники были повторно обследованы с помощью ОТ-ПЦР в полевых госпиталях, все они были отрицательными. TPN отмечает, что это означает, что каждый «положительный» тест ATK в школе был неправильным, по данным Министерства здравоохранения.

Доктор Чакрарат Питтайавонганон из Департамента по контролю за заболеваниями сообщил тайской прессе сегодня утром, 5 ноября: «Может произойти ложный результат ATK. Все положительные результаты ATK должны быть повторно исследованы с помощью теста RT-PCR».

«В школе должны быть профилактические меры и правильная коммуникация с родителями, чтобы не вызывать такой паники и беспокойства у населения. Если есть какие-либо инфекции, школа не обязательно должна быть полностью закрыта. Некоторые занятия еще можно проводить в обычном режиме. Этот инцидент является учебным опытом для всех участников, что мы не должны паниковать, если тест с помощью ATK окажется положительным, и закрывать целые школы или заставлять большие группы людей изолироваться до тех пор, пока не будет подтвержден подтвержденный положительный результат теста RT-PCR». – заключил доктор Чакрарат.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.