ВЕБИНАР ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ИННОВАЦИОННЫХ РЕШЕНИЙ ПО РЕШЕНИЮ БИООБРАСТАНИЯ В РЕГИОНЕ АСЕАН

МАНИЛА, ФИЛИППИНЫ — Партнерство по рациональному использованию окружающей среды для морей Восточной Азии (PEMSEA) проведет онлайн-семинар через Zoom на «Биообрастание: региональные усилия и инновационные решения» on 11 ноября 2021 г., с 2:00 до 5:00 (время Камбоджи, GMT+7) как часть серии коллабораций или сессий по обмену знаниями в преддверии Конгресс морей Восточной Азии (EAS) 2021 г. происходит в декабре. 

Вебинар, организованный совместно с Корейский институт океанологии и технологий (KIOST) и Международная морская организация (ИМО), будут представлены презентации экспертов по биообрастанию и лидеров отрасли в морском секторе. Он также направлен на обмен существующей информацией об инновационных решениях и областях сотрудничества в морской отрасли для борьбы с биообрастанием; а также пролить свет на биологические и химические характеристики биообрастания и экономическое воздействие инвазивных водных видов (ИЧВ), переносимых биообрастанием.

Что касается постепенного накопления переносимых водой видов на затопленных сооружениях, биообрастание может показаться безвредным естественным процессом. Однако для судов и других конструкций эти организмы могут в конечном итоге способствовать коррозии и увеличению веса этих конструкций или снижению скорости движущихся частей, что приводит к увеличению эксплуатационных расходов и выбросов углерода в морском секторе. Известные как инвазивные водные виды или ИЧВ, эти организмы могут угрожать здоровью мирового океана, поскольку организмы могут прикрепляться к корпусам кораблей и другой мобильной инфраструктуре, позволяя им проникать в новые среды по всему миру и угрожать динамике экосистемы местных морских обитателей. биоразнообразие. 

Инвазивные водные виды могут также конкурировать с местными организмами за ограниченные ресурсы и сокращать биоразнообразие, вызывая исчезновение местных растений и животных. Балластная вода с судов, биообрастание в подводных мобильных морских сооружениях и аквакультура являются основными виновниками непреднамеренного переноса этих неместных видов. Во всем мире экономический ущерб от этих инвазивных водных видов оценивается в несколько сотен миллионов долларов в год.

В ответ на Партнерство с GloFouling Проект был инициирован ИМО в сотрудничестве с Программой развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) и Глобальным экологическим фондом (ГЭФ) для защиты морских экосистем от негативного воздействия инвазивных водных видов. 

Основанный в 2019 году, Этот глобальный проект направлен на реализацию руководящих принципов ИМО по контролю и управлению судовым биообрастанием путем проведения ряда реформ управления на национальном уровне путем передачи технологий, мероприятий по наращиванию потенциала и демонстрационных площадок.

Шесть региональных координационных организаций (RCO) поддерживают усилия GloFouling Partnerships, выполняя дополнительную роль по согласованию различных управленческих мер реагирования на биообрастание на региональном уровне для своей соответствующей юрисдикции. Как RCO для Восточной Азии, PEMSEA является межправительственной организацией, созданной с целью расширения межстранового диалога, политики, исследований, обучения и других усилий для обеспечения устойчивого развития региона EAS. PEMSEA работает с одиннадцатью (11) странами-партнерами, а именно с Камбоджей, Китаем, КНДР, Индонезией, Японией, Лаосской НДР, Филиппинами, Республикой Корея, Сингапуром, Тимор-Лешти и Вьетнамом.

Во всем мире регион Восточной Азии является одной из горячих точек ИЧВ и водяного балласта с судов. Он служит каналом для 90 процентов морской торговли и включает в себя пять самых загруженных морских портов. Поэтому важно принять региональную стратегию по биообрастанию, в которой будут учитываться национальные стандарты управления биообрастанием заинтересованных стран, а методы управления биообрастанием внедряются за пределами региона.

Для регистрации на мероприятие нажмите https://tinyurl.com/KIOSTcollab-ZoomReg by 9 ноября 2021 г., 11:59 (GMT+7). Зарегистрированные лица автоматически получат ссылки на Zoom для конкретных пользователей и приглашения на мероприятие в онлайн-календаре.

Этот вебинар является частью серии виртуальных тренингов и технических семинаров для предстоящих 2021 Конгресс ВАС. С темой «Намечая новое десятилетие НАДЕЖДЫ (здоровые океаны, люди и экономика)», Конгресс в этом году завершится 1-2 декабря 2021 года.  

Для получения дополнительной информации о Конгрессе EAS 2021 г., посещение https://eascongress2021.pemsea.org/.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Это мероприятие является частью серии мероприятий по оказанию технической помощи и наращиванию потенциала, проводимых PEMSEA в качестве одной из региональных организаций-координаторов Партнерский проект ГЭФ/ПРООН/ИМО GloFouling, пятилетняя инициатива, начинающаяся в 2019 году, направленная на формирование необходимых правовых, политических и институциональных механизмов для решения проблем, связанных с биообрастанием, и поддержки реализации «Руководство по контролю и управлению судовым биообрастанием для сведения к минимуму переноса инвазивных водных видов» выданный Международной морской организацией (ИМО) для исполнения на региональном и национальном уровнях.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/