Вали с оптимизмом смотрит на то, что в 2022 году франчайзинговый бизнес в странах АСЕАН будет расти

Индонезийское общество франчайзинга и лицензирования (WALI) успешно провело форум международного масштаба под названием ASEAN Franchise, License & Business Forum (AFLB) 2021 в пятницу, 29 октября 2021 года. Ожидается, что мероприятие, приуроченное к 16-летию WALI, будет импульс для роста франчайзингового и лицензионного бизнеса в АСЕАН в разгар пандемического кризиса Covid-19.

Виртуальное мероприятие на тему «Бизнес-тенденции АСЕАН 2022, во время и после пандемии» стало крупнейшим мероприятием WALI в этом году, в котором приняли участие не менее 175 участников из 11 стран, а именно; Малайзия, Филиппины, Вьетнам, Таиланд, Сингапур, Китай, Германия, Финляндия, Австрия, Австралия и Индонезия. Мероприятие, в котором приняли участие франчайзеры, лицензиары, консультанты, предприниматели и представители ассоциаций и бизнес-сообщества, является престижным мероприятием, проводимым WALI, в дополнение к выставке Franchise & License Expo Indonesia (FLEI), которая стала обычным мероприятием. каждый год.

Три Рахарджо, как председатель WALI, инициировавший открытие мероприятия, сообщил, что сектор франчайзинга и лицензирования сильно пострадал от пандемии Covid-19. В этих условиях всем участникам бизнеса нужна стратегия, чтобы пережить пандемию Covid-19, включая инновации и цифровизацию.

«Как мы все знаем, все сектора бизнеса должны адаптироваться в маркетинге и разработке продуктов. И, конечно же, это можно сделать с помощью инноваций и цифровизации, потому что поведение потребителей всегда время от времени меняется», — сказал Три Рахарджо.

В мероприятии АСЕАН по франчайзингу, лицензиям и бизнес-форуму 2021 также приняли участие г-н Оке Нурван, генеральный директор внутренней торговли Министерства торговли Республики Индонезия, в качестве основного доклада, и г-жа Левита Г. Супит, в качестве заместителя председателя Постоянного комитета. по развитию торговли и исследованиям, Индонезийская торговая палата (KADIN) в качестве приветственного слова.

Кроме того, описания и решения для развития франчайзингового и лицензионного бизнеса в рамках этой деятельности WALI представили 6 компетентных специалистов из 6 стран, в том числе; Буранг Рияди, основатель Академии франчайзинга в Индонезии, Альберт Конг, председатель Азиатского консультанта по франчайзингу, Дато Майк Лох, президент франшизы и федерации розничных сетей АСЕАН, Крис Лим, генеральный директор Francorp Philippines, Фи Ван Нгуен, член совета директоров АСЕАН. Angel Alliance, доктор Пирапонг Китивестпокават, MBA, CFE, председатель Business Coach & Consulting Thailand.

Каждому из этих докладчиков было предоставлено время, чтобы объяснить условия франчайзингового и лицензионного бизнеса в своих странах, а также объяснить шаги или решения, предпринятые для решения проблем, с которыми они столкнулись. Но в сущности, все они настроены оптимистично, что ситуация и условия в их странах скоро улучшатся, и франчайзинговый бизнес снова будет расти.

Прежде чем приступить к международному вебинару, в этот особенный момент WALI также отпраздновал свое 16-летие, которое было отмечено разрезанием тумпенга (один из традиционных символов каждого праздника в Индонезии) Три Рахарджо в сопровождении других администраторов WALI, Юлия Астути, генеральный секретарь, Шри Сумарни, генеральный казначей, Аданг Виджая, исполнительный директор Франшизы АСЕАН, Лицензионного и бизнес-форума 2021, Сито Васито, председатель отдела членства WALI, а также присутствовал Сусиловати Нингсих, член WALI. а также представители партнерского сообщества.

По этому поводу Три Рахарджо сказал, что WALI продолжит находить решения для всех предпринимателей, особенно для участников франчайзингового и лицензионного бизнеса, чтобы они могли справиться с пандемией в Индонезии. WALI С оптимизмом смотрит на то, что в 2022 году франчайзинговый и лицензионный бизнес будет расти.

Чтобы франчайзинговый бизнес рос в 2022 году, все заинтересованные стороны должны сотрудничать друг с другом, чтобы инвестировать в франчайзинговый бизнес и поддерживать эффективность франчайзинговых точек, чтобы выжить, и адаптировать маркетинговые продукты в разгар пандемии Covid-19. ситуация. Шаги, которые могут быть предприняты, включают проведение выставок как в автономном режиме, так и виртуальные, деловые встречи, веб-семинары по возможностям бизнеса и совместные движения для поощрения инвестиций в франчайзинговый бизнес.

Дэнни Антониус, руководитель отдела международных отношений Индонезийского общества франчайзинга и лицензирования (WALI), сказал, что франчайзинговый бизнес также может быть решением для людей, которые хотят заниматься бизнесом. По этой причине люди должны иметь франчайзинговый бизнес, который имеет много преимуществ. Во-первых, присоединиться к бизнесу, который уже успешен. Во-вторых, бренд франшизы уже известен широкой общественности. В-третьих, франшизы поддерживаются обучением, наставничеством и постоянной поддержкой. В-четвертых, наличие стандартных операционных процедур в бизнесе, облегчающих ведение бизнеса. Дэнни Антониус добавил: «Управление франчайзинговым бизнесом также сопряжено с более низким уровнем риска по сравнению с открытием собственного бизнеса. Поэтому выбор бизнеса по франшизе во время пандемии — это альтернативное решение для людей, которые собираются заниматься бизнесом».

«Мы надеемся, что мероприятие на тему «Тенденции бизнеса АСЕАН в 2022 году, во время и после пандемии», представляющее собой серию празднований по случаю 16-й годовщины WALI, может укрепить дружбу франчайзингового и лицензионного бизнес-сообщества на уровне АСЕАН», — сказал Три Рахарджо. (***) 

Предшествующий был пресс-релиз от WALI. Их утверждения являются их собственными.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/