Правительство Таиланда объявляет о 4 дополнительных государственных праздниках в 2022 году, чтобы потенциально стимулировать внутренний туризм.

Национальный -

Комитет Кабинета министров Таиланда утвердил четыре дополнительных государственных праздника в 2022 году, увеличив их с 19 до 23 дней, чтобы иметь последовательные праздники для развития внутреннего туризма, заявил сегодня днем, 4 ноября, заместитель официального представителя правительства Трайсули Трайсорнкул.

Новые праздники в 2022 году — это пятницы 15 июля, 29 июля, 14 октября и 30 декабря, что приводит к 4-5 выходным дням подряд каждую неделю.

Заместитель пресс-секретаря также заявила, что решение было принято правительством, поскольку они считали, что длинные каникулы потенциально могут стимулировать внутренний туризм.

Она заявила прессе: «Последовательные длинные отпуска, связанные с еженедельными выходными, могут стать фактором, стимулирующим внутренние поездки и общую экономику Таиланда, особенно среди деловых и туристических секторов, которые ранее пострадали от пандемии.

«Это также поддержка политики страны по открытию и приему иностранных туристов в страну», — заключил Трейсули.

Кроме того, Кабинет министров также согласился объявить вторник, 28 декабря 2021 года, государственным праздником для восточных провинций, включая Чонбури, в честь короля Таксина Великого.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.