Никаких изменений в запрете на употребление алкоголя в ресторанах, бары пока закрыты в Паттайе. Полиция провинции Чонбури провела встречу с владельцами бизнеса Паттайи.

Паттайя, Таиланд-

  Полиция провинции Чонбури провела сегодня во второй половине дня, 4 ноября 2021 года, встречу с владельцами бизнеса Паттайи в сфере отелей, ресторанов, баров, услуг и развлечений, чтобы обсудить обеспокоенность по поводу продолжающегося запрета на продажу алкоголя в ресторанах и закрытия баров и развлекательные заведения.

По данным полиции провинции Чонбури, развлекательные заведения в Паттайе были закрыты почти семь месяцев подряд из-за опасений, связанных с Covid-19. До этого площадки были закрыты в течение 4 месяцев подряд в 2020 году и месяцем ранее в январе этого года, что в общей сложности составило год обязательных закрытий. По словам многих владельцев бизнеса в Паттайе, в связи с этим закрытием не было предоставлено практически никакой финансовой помощи или поддержки.

Владельцы бизнеса в Паттайе все больше разочаровываются из-за закрытия, даже несмотря на то, что в других районах страны, таких как Пхукет или Краби, были сделаны исключения, разрешающие продажу алкоголя в ресторанах. Полиция продолжает регулярные рейды в Паттайе, обычно известной своей ночной жизнью, на любые предприятия, осмелившиеся попытаться нарушить правила.

Встречу инициировал Владельцы бизнеса Паттайи продолжают задаваться вопросом, почему город остался сухим, а их предприятия закрылись.

И это несмотря на то, что в Паттайе, по словам мэра Сонтхая Кхунплюме, в настоящее время более 80% вакцинированы против Covid-19 и недавно «открылись» для иностранных вакцинированных туристов без строгого карантина.

  К сожалению, по данным полиции провинции Чонбури, на данный момент решение о запрете продажи алкоголя в ресторанах Чонбури и Паттайи остается в силе. 

Однако полиция заявила, что во всех местах разрешат открыться «скоро» и места проведения должны быть готовы к возобновлению работы. Тем временем полиция Чонбури предупредила, что предприятия не должны нарушать закон и правила, и попросила проявить терпение. Они также заявили, что правила были разработаны Центром управления ситуацией с Covid-19 (CCSA) и централизованно администрируются правительством. Полиция заявила, что это решение не было их решением и они лишь обеспечивали соблюдение закона, а не создавали правила.

СМИ TPN отмечают, что не было указано конкретных сроков возобновления популярной индустрии ночной жизни Паттайи, и не было конкретного объяснения того, что означает «подготовка» с точки зрения подготовки бизнеса.

Между тем, в качестве предмета разногласий среди присутствующих, Завтра, 5 ноября 2021 года, в Паттайе пройдет музыкальный фестиваль, который соберет тысячи посетителей.. К сожалению, владельцам бизнеса, продающим алкоголь и развлечения, не будет разрешено принимать потенциально заинтересованных клиентов, а рестораны не смогут легально продавать алкоголь в своих заведениях.

 

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/