По меньшей мере 30 человек арестованы в пляжном баре Паттайи якобы за сбор, употребление алкоголя и нарушение правил Covid-19.

Паттайя –

Прошлой ночью (30 ноября) было арестовано не менее 3 человек.rd) в баре недалеко от пляжа Паттайи за якобы нарушение приказа о контроле над болезнью Чонбури, предназначенного для предотвращения распространения коронавируса Covid-19, по данным полиции Паттайи.

Инцидент произошел в 10:00, когда группа городской полиции Паттайи во главе с исполняющим обязанности начальника полиции города Паттайи полковником Майкавитом Прадитфоном патрулировала район, готовясь к завтрашнему музыкальному фестивалю в Паттайе (5 ноября).й) и в ноябре 6 г.th.

Полиция обнаружила, что бар, расположенный недалеко от Сой 8 рядом с закрытым Burger King, был открыт, и в баре собралось много людей. Офицеры обнаружили по меньшей мере 30 иностранцев и тайцев, которые, по данным полиции Паттайи, употребляли алкоголь, собирались и нарушали действующие правила, связанные с Covid-19. Предположительно, внутри бумажных стаканов был обнаружен алкоголь.

В настоящее время все бары, развлекательные заведения и ночные клубы закрыты в Чонбури, родной провинции Паттайи. Кроме того, в ресторанах запрещена продажа алкоголя. Правила вызвали растущий гнев и разочарование со стороны владельцев бизнеса и покровителей, которые хотят, чтобы знаменитая индустрия развлечений Паттайи вновь открылась. Мэр Паттайи Сонтхая Кхунплюем недавно заявила, что в Паттайе более 80 процентов полностью вакцинированы против Covid-19, а в провинции — около 70 процентов, но правила остаются в силе. Комитет по инфекционным заболеваниям Чонбури заявил, что находится в «процессе» разработки правил и плана по легальному открытию бара и развлекательного сектора, но сроки не указаны.

Запрет в Паттайе сохраняется, несмотря на то, что в некоторых других районах Таиланда, таких как Пхукет, Краби или Бангкок, правительство ослабило правила употребления алкоголя. Однако правила различаются от провинции к области.

Владелец был доставлен в полицейский участок Паттайи, чтобы предстать перед судом. По данным полиции Паттайи, клиенты и сотрудники, арестованные / задержанные, не были немедленно названы, и им будут предъявлены многочисленные юридические обвинения в связи с инцидентом.

Между тем, туристические и бизнес-операторы Паттайи продолжают просить правительство Таиланда, по крайней мере, разрешить употребление алкоголя в ресторанах Паттайи с помощью правил в качестве шага к открытию в городе известной индустрии развлечений и ночной жизни.

Владельцы бизнеса в Паттайе продолжают спрашивать, почему город остается «сухим» без продажи алкоголя, встреча с официальными лицами запланирована на конец этой недели.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=——————————==—

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.