2-километровая дорога, соединяющая автомагистрали с аэропортом Утапао, планируется сократить трафик, начиная с 2022 года.

Чонбури –

Департамент автомобильных дорог планирует построить 2-километровую дорогу, соединяющую две основные автомагистрали и аэропорт У-тапао, чтобы улучшить движение, начиная с 2022 года.

Бюджет проекта оценивается примерно в 4.5 миллиарда батов, строительство которого займет около трех лет, по словам представителей департамента во время встречи с властями Чонбури и Районга ранее на этой неделе, 2 ноября.

Маршрут начнется с автомагистрали № 7 в районе платных ворот в У-Тапао, мимо дивизии морской пехоты артиллерийского полка и соединится с новым въездом в аэропорт У-Тапао, расположенным на пересечении с автомагистралью № 3 (Сукхумвит). Дорога). Общая протяженность маршрута составляет около 2 километров.

Некоторые участки дорог спроектированы с уклоном. Планируется кольцевая рампа, чтобы уменьшить интенсивное движение от района Саттахип в Чонбури до аэропорта в провинции Районг.

Также запланировано строительство двух въездов и выездов, чтобы облегчить движение по автомагистралям № 7 и № 3 (Сукхумвит-роуд) из района Саттахип к пункту взимания платы У-Тапао и от пункта взимания платы в провинцию Районг.

После этой встречи Департамент автомобильных дорог рассмотрит всю информацию и предложения от всех секторов по улучшению деталей проекта и строительных мер, чтобы максимально предотвратить и уменьшить воздействие на окружающую среду. Также будут рассмотрены различные планы действий для включения в итоговый отчет проекта.

По словам официальных лиц, строительство начнется в 2022 году, а ввод в эксплуатацию ожидается в 2025 году.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.