Премьер-министр Таиланда обещает уделить больше внимания решению проблем изменения климата в Таиланде во время конференции COP26 и встречается с мировыми лидерами

Глазго -

Премьер-министр Таиланда Прают Чан-О'Ча пообещал уделить больше внимания решению проблем изменения климата в Таиланде во время COP26, конференции сторон Рамочной конвенции Организации Объединенных Наций об изменении климата, которая проходит в Глазго, Шотландия, вчера, 1 ноября.

Во время своего выступления на саммите мировых лидеров премьер-министр упомянул, что Таиланд ранее установил NAMA (национально приемлемые действия по смягчению последствий) в соответствии с Рамочной конвенцией Организации Объединенных Наций об изменении климата, чтобы сократить выбросы парниковых газов не менее чем на 7% к 2020 году. Однако Таиланд превзошел цель более чем в два раза раньше таймфрейма.

Прают также сказал, что Таиланд готов активизировать свои цели по достижению углеродной нейтральности к 2050 году и нулевых выбросов к 2065 году, если страна получит поддержку и технологии при международном сотрудничестве.

«Хотел бы выразить готовность Таиланда всемерно повысить уровень решения климатической проблемы для достижения международных целей и стандартов», - заявил он.

В конце встречи премьер-министр призвал все страны позаботиться о мире, потому что «у всех нас нет «второго шанса» в отношении решений проблемы изменения климата. «Потому что у нас нет «второго мира», который является нашим домом, как этот мир», — добавил он.

После конференции премьер-министр также поприветствовал и провел краткую беседу с мировыми лидерами, в том числе с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном и президентом США Джо Байденом.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.