Владельцы бизнеса в Паттайе продолжают спрашивать, почему город остается «сухим» без продажи алкоголя, встреча с официальными лицами запланирована на конец этой недели.

Паттайя –

Паттайя все еще была довольно тихой в первые несколько ночей «открытия» для иностранных привитых туристов из стран с низким уровнем риска, которое началось с 1 ноября этого месяца.

Между тем, туристические и бизнес-операторы Паттайи продолжают просить правительство Таиланда, по крайней мере, разрешить употребление алкоголя в ресторанах Паттайи с помощью правил в качестве шага к открытию в городе известной индустрии развлечений и ночной жизни. 

По словам местных владельцев бизнеса, пешеходная улица Паттайи, метро LK и другие популярные районы баров и ночных клубов остаются тихими, не затронутыми открытием для туризма, в первую очередь из-за провинциального мандата, связанного с Covid-19, который запрещает продажу алкоголя в ресторанах и сохраняет бары и бары. ночная жизнь закрыта.

Кроме того, местные ассоциации отелей, туризма, розничной торговли и ресторанов жалуются, что, даже если запрет не затрагивает их напрямую, косвенно он отпугивает посетителей и туристов от Паттайи и стоит всем бизнеса и прибыли. Ранее на этой неделе официальные лица гостиничной ассоциации заявили СМИ TPN, что они видели некоторые отмены для Паттайи, особенно после того, как туристы и посетители узнали, что город остается «сухим» с запретом на продажу алкоголя и закрытой ночной жизнью, и многие вместо этого предпочитают ехать на Пхукет. Тем не менее, общее количество бронирований на выходные, вызванное предстоящими музыкальными фестивалями и фестивалями фейерверков, оставалось стабильным, в основном за счет местных туристов.

Владелец Sea Space Seafood г-н Анноп Панья сказал местной прессе: «Мне интересно, почему только в туристических городах, таких как Пхукет, Краби и Пханг Нга, в настоящее время разрешено продавать алкоголь в ресторанах, но нам по-прежнему запрещено это делать. Даже в Бангкоке теперь разрешена ограниченная продажа алкоголя, хотя правила строже, чем на Пхукете или в Краби».

«Паттайя — один из самых известных туристических городов Таиланда, известный во всем мире своей ночной жизнью и развлечениями, но нам даже не разрешено продавать алкоголь в ресторанах», — добавил Анноп.

«Туристы, в том числе отечественные, побывавшие в Паттайе, постоянно спрашивают, почему у нас вообще нельзя продавать алкоголь. В западной культуре им особенно нравится пить алкоголь за ужином, как и многие тайцы». — заявил Аноп.

«Это несправедливо по отношению к нам. Нам нужно больше доходов, чтобы кормить наших сотрудников и продолжать наш бизнес. По данным Министерства здравоохранения, Чонбури/Паттайя is третье место в Таиланде по вакцинации, и чуть позади Пхукета. (Бангкок на первом месте). Тем не менее, продажа алкоголя здесь по-прежнему незаконна. несмотря на то, что, по официальным данным, уровень вакцинации превышает 80%. Тем не менее, такие районы, как Краби и Пханг-нга, с меньшим уровнем вакцинации, могут продавать алкоголь. Почему? Недавно отменили комендантский час, но делать ночью абсолютно нечего, кроме как сходить в круглосуточный магазин. Это не то, что нужно туристам». — спросил Анноп.

«Да, в Чонбури по-прежнему ежедневно регистрируется приличное количество случаев Covid-19, хотя оно значительно сократилось. Почти все они связаны с фабриками и общинами рабочих-мигрантов, а не непосредственно в Паттайе. В Бангкоке случаев больше, чем в Паттайе, но алкоголь в ресторанах SHA можно продавать как минимум до 9:00. Опять же, не имеет смысла, почему Паттайя остается закрытой, но другие места могут открыться, и официальные лица не дали ни одной серьезной причины, почему. У нас есть гигантские музыкальные фестивали и фестивали фейерверков, а также Лой Кратонг, запланированные на конец этого месяца, которые соберут в город десятки тысяч людей. многие из тех, кто захочет выпить за едой. Какой смысл проводить эти массовые мероприятия, но запрещать открытие или продажу алкоголя даже в небольших заведениях?» — заключил Анноп.

Тем временем, в надежде подготовиться к будущему, город Паттайя улучшил знак Pattaya Walking Street и добавил больше огней, чтобы украсить территорию, чтобы приветствовать иностранных туристов. СМИ TPN отмечают, что полиция провинции Чонбури и руководители города Паттайи пригласили владельцев различных заведений, в том числе сервисных заведений, торгующих алкоголем, на встречу в четверг днем ​​в мэрии Паттайи, чтобы обсудить текущую ситуацию. Мы предоставим любые обновления после встречи.

Справочные статьи ниже:

Туристические и бизнес-операторы Паттайи призывают правительство Таиланда разрешить употребление алкоголя в ресторанах Паттайи.

Бизнес-операторы Паттайи разочарованы, рассержены и сбиты с толку из-за продолжающегося запрета на продажу алкоголя в ресторанах и развлекательных заведениях.

Комендантский час в Паттайе и провинции Чонбури официально закончился 31 октября 2021 года в тихий день Хэллоуина после трех с половиной месяцев ночного комендантского часа с разными часами.

Комендантский час заканчивается в Паттайе в тихий день Хэллоуина, полиция обещает расправиться с пьянством в общественных местах, особенно ночью

Мэр Паттайи уверен, что открытие будет успешным, поскольку более 80 процентов жителей полностью вакцинированы против Covid-19.

Город Паттайя открывается для иностранных туристов, мэр говорит, что более 80% жителей Паттайи полностью вакцинированы против Covid-19

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

 

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.