Ведущие азиатские экономисты сообщают, что индустрии иностранного туризма в Таиланде потребуется не менее 4 лет, чтобы восстановиться до уровня, существовавшего до пандемии COVID-XNUMX.

ФОТО: Менеджер онлайн

Национальный -

По данным агентства, въездному туризму в Таиланде потребуется еще четыре года, чтобы полностью восстановиться до ситуации, существовавшей до пандемии Covid-19, после трудностей, вызванных пандемией Covid-XNUMX. сообщает CNBC.

Информационное агентство сообщило в пятницу, 29 октября, о ситуации с Covid-19 в Таиланде и ослаблении мер по борьбе с болезнями до подготовки к открытию страны в ноябре, несмотря на то, что менее половины, что составляет около 42 процентов, Население Таиланда было полностью вакцинировано.

Сиан Феннер, ведущий экономист Oxford Economics по Азии, прогнозирует, что въездной туризм в Таиланд значительно не восстановится в 2022 году, хотя ожидается, что приток иностранных туристов улучшится на 66 процентов по сравнению с 2020/2021 годом, но все еще ниже уровня до пандемии в 2019 году.

Фактически, экономисты не ожидают полного восстановления въездных поездок до уровня, существовавшего до пандемии, до 2025 года.

ФОТО: Тансеттаки

Феннер заявил CNBC: «Среди экономик региона Таиланд является одной из «наиболее зависимых» от туризма, на ее долю приходится около 21 процента ВВП в 2019 году, особенно если в нее включена «серая» экономика, которая является неформальной и часто не сообщили».

«Ограничения на поездки привели к огромным экономическим и социальным издержкам и стали ключевой причиной того, что восстановление экономики Таиланда отстает от многих его аналогов в регионе».

Другие факторы также играют решающую роль в восстановлении, поскольку иностранные посетители могут по-прежнему сталкиваться с требованиями карантина в своих странах, не говоря уже о том факте, что Таиланд по-прежнему находится в списке стран с высоким риском для многих других стран.

Между тем, экономисты Bank of America заявили, что возобновление работы стало хорошей новостью для туристического сектора Таиланда, восстановления экономики и валюты, но все еще существуют риски, поскольку общий уровень вакцинации слишком низок, чтобы предотвратить вспышку, особенно против варианта Delta.

В то время как в других странах таких регионов, как Камбоджа, Малайзия и Сингапур, более 78%, 75% и 82% их населения получили полную дозу вакцинации соответственно. Однако Таиланд активно вакцинировал туристические районы, такие как Пхукет, Паттайя и Бангкок, надеясь, что это поможет компенсировать более низкие показатели в других частях страны, которые в основном являются сельскими или не зависят от туризма.

Экономисты также подчеркнули, что китайские туристы, на долю которых приходилось около четверти туристов, прибывших в Таиланд в 2019 году, также не ожидают возвращения до второй половины 2022 года, поскольку Китай с прошлого года закрыл большую часть своих границ для международных поездок, чтобы свою строгую стратегию «нулевого Covid».

Ожидается, что Китай не ослабит свою позицию в отношении «Ноль Ковида» до окончания зимних Олимпийских игр.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.