Таиланд снова открывается! Краткая информация о таиландском пропуске и правилах по прибытии объяснены

Национальный -

Пилотный рейс с 34 пассажирами благополучно прибыл в международный аэропорт Суваннабхуми рано утром 1 ноября, чтобы начать открытие страны.

Первый рейс официально вылетел из международного аэропорта Нарита в Японии и прибыл в Таиланд в 12:25. По данным Центра операций по чрезвычайным ситуациям (EOC), более 60 рейсов должны приземлиться в международных аэропортах по всей стране в первый день открытия.

Согласно новым правилам путешествий, путешественники теперь делятся на три группы. Первая группа — это полностью вакцинированные туристы из 63 стран списка «низкого риска». (обновленный список стран по состоянию на 30 октября можно найти ВОТ). Они должны остановиться в отеле SHA+ (Управление по безопасности и охране здоровья плюс) или в отеле с альтернативным карантином на одну ночь, пока не получат результат теста ОТ-ПЦР на Covid-19. Обязательный карантин не требуется для групп низкого риска.

По словам властей, если результат отрицательный, они могут свободно путешествовать в любую точку Таиланда.

Вторая группа – это полностью вакцинированные туристы из всех стран, не вошедших в список из 63, посетивших страну по программе «Песочница». Они должны остановиться в отелях SHA+ на семь ночей в одном из 17 направлений песочницы Blue Zone.

Голубые зоны теперь охватывают Бангкок, Краби Чонбури (Бангламунг, Паттайя, Сирача, Ко Си Чанг и Саттахип — На Джомтьен и Банг Сарей), Чиангмай (Муанг, Дой Тао, Мае Рим и Мэй Таенг), Трат ( Ко Чанг), Бури Рам (Муанг), Прачуапкхири Хан (Хуа Хин и Нонг Кае), Пханг-Нга, Пхетчабури (Ча-Ам), Пхукет, Ранонг (Ко Паям), Районг (Ко Самет), Лоэй (Чианг Хан) ), Самут Пракан (аэропорт Суварнабхуми), Сураттхани (Ко Саму, Ко Пханган и Ко Тао), Нонг Кхай (Муанг, Сангкхом, Си Чиангмай и Тха Бо), Удонтхани (Муанг, Бан Зунг, Кумпхавапи). , На Юнг, Нонг Хан и Прачаксинлапахом)

Они могут путешествовать в любую точку Таиланда после семи ночей, если они пройдут второй тест на Covid-19 на 6 или 7 день своего пребывания. В течение этого начального 7-дневного периода они могут свободно путешествовать по «синей» области, но не где-либо еще.

Третья группа – непривитые или не полностью привитые посетители. Они должны пройти обязательную программу карантина в голубых зонах в течение 7 ночей в отеле SHA+, прежде чем они смогут отправиться в другие части Таиланда. Они должны оставаться в отеле в течение этого периода.

По прибытии все пассажиры будут проверены международными сотрудниками по борьбе с болезнями, прежде чем они будут разделены на 2 очереди; для заявителей на Сертификат о въезде (CoE) и заявителей на систему Thai Pass путем сканирования QR-кода.

Thai Pass, представленный 1 ноября в 9:00. (по местному времени) для замены CoE теперь требуется для всех прибывающих пассажиров и должно быть применено до прибытия. Путешественникам необходимо предоставить необходимые документы, включая копию паспорта, свидетельство о прививках и медицинскую страховку с минимальным покрытием 50,000 1.6 долларов США (или около XNUMX миллиона бат).

Запись можно пройти по адресу https://tp.consular.go.th/. Путешественники получат QR-код для регистрации в международных аэропортах Таиланда при подтверждении разрешения. СМИ TPN отмечают многочисленные сообщения наших читателей о технических проблемах в первый день официального запуска.

Во время своего пребывания посетители должны записывать свои отрицательные результаты RT-CPR в мобильном приложении MorChana, строго соблюдая правила, объявленные властями провинции в месте их назначения, и меры предосторожности DMHTTA (D — дистанцирование, M — ношение маски, H — мытье рук, T — Проверка температуры, T — тестирование на COVID-19 и A — приложение для оповещения).

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

 

 

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.