Известная оппозиционная партия «Pheu Thai» предложит поправку «lèse-majesté» на следующем заседании парламента

Чайкасем Нитисири

Бангкок -

Согласно открытому письму партии, опубликованному вчера, 112 октября, крупнейшая оппозиционная партия Таиланда «Феу Тай» готовится внести поправки в разделы 116 и 31 Уголовного кодекса в повестку дня следующего парламентского заседания.

Вчера вечером председатель партийного комитета Чайкасем Нитисири опубликовал заявление в поддержку спорной поправки к закону после Демонстрация в поддержку демократии, организованная группой Ратсадон, была мирно инсценирована с требованием отмены закона «о оскорблении величества» или статьи 112 Уголовного кодекса на перекрестке Ратчпрасонг в Бангкоке.n.

Согласно открытому письму, нынешнее чрезмерное использование уголовного преследования, включая статьи 112, 116 и Постановление о чрезвычайном положении, для ограничения политических и социальных мнений нанесло ущерб и вызвало у общественности сомнения в отношении судебного процесса, действительно ли он соответствовал верховенства права или того, выполняли ли государственные чиновники свои обязанности незаконно и в нарушение прав человека.

Поэтому партия Pheu Thai, как партия, набравшая наибольшее количество голосов в Палате представителей, готова внести предложения людей в повестку дня парламента, чтобы правительство рассмотрело судебный процесс среди сотрудников полиции, прокуратуры, судов, и исправления независимо от того, выполняли ли они свои обязанности или осуществляли свое усмотрение в соответствии с целью закона.

Заявление заканчивается: «(Предложение) также будет включать в себя поправки к закону, которые общественность сочла несправедливой практикой в ​​отношении узников совести, подлежащих освобождению, с целью искоренения задержания таких заключенных в будущем. Это станет началом восстановления доверия к системе правосудия Таиланда».

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.