Сегодня в Таиланд прибыла первая партия вакцин Moderna из 560,000 XNUMX доз.

Национальный -

Сегодня днем, 560,000 ноября, Государственная фармацевтическая организация (GPO) сообщила, что первая партия из 19 1 доз вакцины Moderna Covid-XNUMX, закупленной частным образом, прибыла в Таиланд сегодня.

Сунаина Киткасетпаисарн, генеральный менеджер ZP Therapeutics Zuellig Pharma Thailand, сообщила Associated Press, что компания отправила первую партию вакцин Модены в GPO в указанное время и постепенно поставит дополнительные 1.9 миллиона доз к концу 2021 года.

Согласно ее заявлению, остальные запланированные и законтрактованные 6.8 миллиона доз, как ожидается, будут доставлены в первом квартале 2022 года.

Доктор Чалерм Ханпанич, президент Ассоциации частных больниц, сказал, что Ассоциация заранее проинформировала об этом зарегистрированные частные больницы, чтобы предоставить услуги вакцинации тем людям, которые уже зарезервировали вакцины.

Тем не менее, Ассоциация и Генеральная прокуратура будут продолжать внимательно следить за ходом поставки альтернативной вакцины компании до ее распределения внутри страны в будущем.

Вакцина Moderna Covid-19 — это альтернативная вакцина, которая по-прежнему пользуется большим спросом в Таиланде и во всем мире, поскольку взрослые, получившие 2 дозы вакцины, на 94% эффективны в снижении риска серьезных последствий инфекции Covid-19. по результатам клинических испытаний.

Фото предоставлено Государственной фармацевтической организацией (GPO)

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.