Город Паттайя открывается для иностранных туристов, мэр говорит, что более 80% жителей Паттайи полностью вакцинированы против Covid-19

Паттайя –

Паттайя-Сити открылась для привитых иностранных туристов из стран с низким уровнем риска без строгого карантина. Мэр Паттайи уверен, что открытие будет успешным, поскольку более 80 процентов жителей полностью вакцинированы против Covid-19.

Во-первых, для справки: Таиланд приветствует полностью вакцинированных иностранных посетителей, в том числе возвращающихся тайцев и иностранных жителей, из утвержденных стран для въезда в Королевство по воздуху без каких-либо карантинных требований с 1 ноября 2021 года. СМИ TPN отмечают утвержденные страны в первой статье. с тех пор было увеличено до более чем 60, как видно из второй статьи.

Пресс-релиз: Таиланд, свободный от карантина, вновь открывается для вакцинированных туристов с 1 ноября 2021 года

Нарушение: Таиланд увеличивает список стран с «низким уровнем риска», которые могут пройти «без карантина», с 46 до 63, добавляя Индию и многие другие.

Кроме того, сегодня утром в городе Паттайя прошел митинг, посвященный открытию города для туристов без строгого карантина. Видео митинга ниже.

Видео новости: Паттайя Сити проводит митинг в честь открытия города для туристов без строгого карантина

Мэр города Паттайя Сонтхая Кхунпломе рассказал The Pattaya News: «Мы встретились с операторами пляжа Джомтьен, чтобы убедиться, что мы готовы к сегодняшнему дню (1 ноября).st) по мере того, как город открывается для иностранных туристов».

«Паттайя теперь находится в «СИНЕЙ зоне (бизнес, отдых, максимальный опыт)», и мы уверены, что это безопасный город. Более 80 процентов жителей Паттайи полностью вакцинированы против Covid-19, и мы занимаем третье место в Таиланде по уровню вакцинации, лишь немного отставая от Пхукета, а Бангкок занимает первое место. У нас запланировано много мероприятий и мероприятий, таких как музыкальный фестиваль в предстоящие выходные и три следующих уик-энда для развития туризма. Мы вместе работаем над восстановлением Паттайи и ее индустрии туризма». Мэр заявил The Pattaya News.

«Сегодня мы хотим заверить наших местных жителей и владельцев бизнеса, что мы готовы двигаться вперед как в туризме, так и в экономике. Мы продолжаем следить за тем, чтобы как можно больше местных предприятий были сертифицированы для SHA+ (Amazing Thailand Safety & Health Administration)». — добавил мэр.

«До Covid-19 в высокий сезон в конце 2019 года посетило более миллиона туристов. Паттайя приняла почти десять миллионов иностранных туристов в 2019 году и была 19-м самым посещаемым городом в мире. Однако с 1 ноябряst до конца этого, 2021 года, Управление по туризму Таиланда (TAT) ожидает около 20% от этого числа или не менее 200,000 XNUMX туристов. Это число является нашей текущей целью». – заключил мэр Паттайи.

СМИ TPN отмечают, что город также сильно ориентирован на внутренний туризм, и большинство будущих мероприятий, включая музыкальный фестиваль, в первую очередь ориентированы на внутренних туристов. В 2019 году город посетило около семи миллионов внутренних туристов, помимо иностранного туризма.

В связи с продолжающимся закрытием баров, пабов, ночных клубов, ночной экономики и индустрии развлечений в Паттайе, городские чиновники заявили, что встречи с соответствующими агентствами и официальными лицами продолжаются, чтобы определить, как и когда этот важный сектор может быть вновь открыт. Однако на данный момент он остается закрытым с даже продажа алкоголя в ресторанах запрещена, пока правила не будут разработаны и введены в действие.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.