Обсуждение читателя: Должна ли быть реализована единая последовательная политика в отношении продажи алкоголя в ресторанах и возобновления работы ночных клубов/баров по всему Таиланду?

Таиланд-

Ниже приводится наша еженедельная статья, в которой мы задаем нашим читателям актуальный вопрос новостей и узнаем их мнение и мнения. Через неделю мы делимся их отзывами и выбираем множество разнообразных и интересных ответов.

На этой неделе мы хотим задать нашим читателям следующий вопрос, вызванный запутанными и разочаровывающими законами об алкоголе в стране, по крайней мере, по мнению читателей:

Должна ли быть реализована единая последовательная политика в отношении продажи алкоголя в ресторанах и возобновления работы ночных клубов/баров по всему Таиланду?

Некоторый контекст: в настоящее время правила в отношении алкоголя в Таиланде противоречивы и, мягко говоря, запутаны, по мнению многих читателей и владельцев бизнеса.

Например, Бангкок теперь может продавать, но только в рестораны SHA (Управление по безопасности и охране здоровья), что требует довольно много документов и только до 9:00 в ресторанах.

Пхукет, технически, может продавать только в ресторанах, но на самом деле (по мнению многих на местах) в основном полностью открыт, за исключением гого и больших ночных клубов, и недавно продлили время закрытия этих мест до 11:00. Они были открыты легально в течение месяца, а неофициально - дольше, и роста случаев Covid-19 не наблюдалось.

На Самуи есть прививочные зеленые зоны, в которых только разрешенные рестораны могут продавать алкоголь, но на самом деле, провели свою первую вечеринку Full Moon за полтора года в минувшие выходные.

Као Лак и Ко Тао также имеют свои собственные системы.

Провинциям с желтой зоной разрешено продавать алкоголь в ресторанах, но опять же индивидуальные правила устанавливаются губернаторами и местными лидерами.

Паттайя, Чиангмай, Хуа Хин, Ча-ам и другие пилотные туристические зоны, некоторые из которых тщательно вакцинированы (Паттайя/Чонбури занимает третье место в Таиланде, сразу за Пхукетом (едва ли) и Бангкоком). полностью запрещено продавать алкоголь, несмотря на их популярность среди туристов. Паттайя является особенно загадочным решением для многих, поскольку она хорошо известна как город, в значительной степени зависящий от развлекательного и ночного туризма, и сильно вакцинированный, по крайней мере, по словам читателей и владельцев бизнеса.

Итак, мы хотим знать, что вы думаете…не пора ли более универсальной, четкой политики от CCSA? Как вы думаете, нынешняя система смутит или расстроит туристов теперь, когда вакцинированные иностранные туристы могут вернуться в Таиланд из 63 стран с низким уровнем риска без строгого карантина? Как вы думаете, что должно произойти? Считаете ли вы, что нынешняя система хороша и помогает остановить Covid? Это справедливо? Считаете ли вы, что действующие законы поощряют возможную коррупцию среди чиновников?

Мы с нетерпением ждем ответа от вас! Расскажите нам в наших социальных сетях, в комментариях ниже или, если вы предпочитаете, чтобы ваш комментарий был частным, напишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com. Мы опубликуем результаты и выберем множество разнообразных ответов, как всегда, в начале следующей недели!

PS Предварительная информация как бы намекает, что CCSA IS планирует внедрить установленные политики и якобы видит дикую нестыковку, но посмотрим, что получится.

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/