Комендантский час заканчивается в Паттайе в тихий день Хэллоуина, полиция обещает расправиться с пьянством в общественных местах, особенно ночью

Паттайя –

Комендантский час в Паттайе и провинции Чонбури официально закончился прошлой ночью, 31 октября 2021 года, в тихий день Хэллоуина после трех с половиной месяцев ночного комендантского часа с разными часами.

Первоначально комендантский час вступил в силу 20 июля текущего года и хотя со временем количество часов сократилось, он все еще был очень непопулярен. По словам официальных лиц Министерства здравоохранения, комендантский час был разработан, чтобы воспрепятствовать вечеринкам и собраниям в ночное время, в то время как в стране (и провинции) развернута широкая программа вакцинации против Covid-19.

Некоторые справочные статьи о комендантском часе, статья продолжается ниже:

Комендантский час наконец заканчивается в Паттайе спустя 3 с половиной месяца, счастливого Хэллоуина

К сожалению, несмотря на отмену комендантского часа, запрет на употребление алкоголя в ресторанах и барах, ночных клубах и развлекательных заведениях остается закрытым в Чонбури и Паттайе. Паттайя особенно хорошо известна своей обычно оживленной ночной экономикой и в настоящее время является третьим по количеству вакцинированных мест в Таиланде. Однако официальные лица Чонбури заявляют, что правила Covid-19 для этого сектора находятся «в разработке», и они надеются, что смогут перезапустить этот сектор в будущем без указания конкретной даты.

Губернатор Чонбури издает новые приказы о Covid-19: запрет алкоголя в ресторанах и ночных клубах

С другой стороны, магазины шаговой доступности, рынки, супермаркеты и другие типы продуктовых магазинов могут снова работать круглосуточно. Рестораны и большинство мест, однако, должны быть закрыты до 24:11, а круглосуточные рестораны по-прежнему не разрешены, поскольку Чонбури по-прежнему считается «красной» зоной для случаев Covid-00 Центром по ситуации с Covid-24. Администрация или CCSA. Это, однако, улучшение по сравнению с тем, что ранее считалось «темно-красным», что было самой строгой доступной классификацией для провинций и основано на множестве факторов, а не только на случаях.

Исполняющий обязанности начальника полиции полковник Майкавит Прадитфон приказал городской полиции Паттайи продолжить патрулирование города в ночное время, в частности, чтобы не дать людям распивать алкоголь группами в общественных местах, что также является частью недавних приказов Чонбури. Он предупредил, что, несмотря на истечение комендантского часа, групповые собрания вокруг алкоголя по-прежнему противоречат правилам Covid-19, особенно в общественных местах, равно как и проведение вечеринок или подобных общественных мероприятий. По словам полковника Майкавита, в связи с закрытыми барами, ночными клубами и клубами полиция сосредоточила свои усилия на местных рынках, пляжах и подобных местах, чтобы пресечь возможные нарушения закона.

В городе и на пляже Паттайи по-прежнему тихо, несмотря на отсутствие комендантского часа, что обусловлено отсутствием ночных заведений, законно открывающихся по закону, и зоркими глазами правоохранительных органов, наблюдающих за возможными вечеринками на пляжах или в парках.

Видео Новости: Жуткий Хэллоуин знаменует окончание комендантского часа в Паттайе и открытие города для туристов

Между тем, Ripley's Believe It or Not Pattaya провела небольшое мероприятие в честь Хэллоуина в Royal Garden Plaza. Было много игр для детей, макияж на Хэллоуин от визажистов и специальные шоу.

Видео-взгляд на Хэллоуин в Паттайе в Ripley's Backyard Halloween в Royal Garden Mall

Сообщается, что вчерашнее мероприятие понравилось и взрослым, и детям. Ripley's также раздавал специальные билеты, которые можно было использовать в будущем, чтобы приветствовать туристов и посетителей, вернувшихся к их аттракционам. К сожалению, популярный дом с привидениями и другие достопримечательности все еще были закрыты из-за ограничений Covid-19, но персоналу удалось успешно перенести атмосферу дома с привидениями на первый этаж Королевского сада.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

 

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.