Итоги недели в Таиланде: студенты получили миллион доз вакцин Pfizer, объявлено о дополнительных послаблениях в связи с Covid-19, в Бангкоке разрешена продажа выпивки и многое другое

Вот посмотрите сверху НАЦИОНАЛЬНЫЙ истории, отобранные нашей командой Pattaya News/TPN National за последнюю неделю, с 25 по 31 октября, с некоторыми комментариями. Они не относятся к какому-то определенному уровню важности, но перечислены в порядке даты публикации.

 

ФОТО: Центр Covid-19

1. Министерство здравоохранения сообщает, что вчера в Таиланд прибыло дополнительно 1.5 миллиона доз вакцин Pfizer для раздачи студентам.

В общей сложности 1,538,550 12 4.3 доз вакцины Pfizer прибыли в Таиланд, как и было запланировано в прошлую среду, в основном для вакцинации учащихся старше 80 лет перед открытием школ в ноябре. Министерство также позаботилось о том, чтобы количества вакцин было достаточно для охвата 12 миллиона зарегистрированных учащихся по всей стране. Вакцины НЕ обязательны для учащихся и требуют согласия родителей, хотя Министерство образования заявило, что около 17% подходящих учащихся в возрасте XNUMX–XNUMX лет сделали это.

Министерство здравоохранения сообщает, что вчера в Таиланд прибыло дополнительно 1.5 миллиона доз вакцины Pfizer для раздачи студентам.

2. K-pop певица тайского происхождения LISA НЕ будет участвовать в фестивале обратного отсчета в Таиланде, сообщает ее южнокорейское развлекательное агентство.

Южнокорейское агентство Лизы вскоре отреагировало на заявление министра туризма и спорта на прошлой неделе, заявив, что артист «не сможет присутствовать на мероприятии». Министр Фипхат Ратчакитпракарн позже заявил, что сообщение новостей до подписания контракта было ошибкой, и по той же причине не будет подтверждать какие-либо подробности об итальянском теноре Андреа Бочелли, пока они не станут официальными.

K-pop певица тайского происхождения LISA не будет участвовать в фестивале обратного отсчета в Таиланде, объявило сегодня ее южнокорейское развлекательное агентство.

3. Центральный комитет Таиланда по Covid-19 объявляет о дополнительных послаблениях в связи с Covid-19, вступающих в силу в понедельник, 1 ноября.

Основные послабления в превентивных мерах должны были в основном соответствовать плану премьер-министра по открытию страны в ноябре. Провинции темно-красной зоны теперь уменьшены до семи провинций, в основном южных. Чонбури был переведен из темно-красной провинции в красную зону, а Бангкок внесен в список «голубой зоны», чтобы приветствовать иностранцев при повторном открытии. Одним из наиболее ожидаемых послаблений, вероятно, является снятие запрета на продажу алкоголя в ресторанах, которые также утверждены в четырех провинциях в голубой зоне и в зонах с повышенным наблюдением или в желтых зонах. Полную информацию об изменении можно увидеть в статье ниже. Однако ограничения и правила в отношении алкоголя варьируются от зоны к зоне.

Центральный комитет Таиланда по Covid-19 объявляет о дополнительных послаблениях в связи с Covid-19, начиная с понедельника, 1 ноября.

4. Бангкок официально разрешает употребление алкоголя в ресторанах с 1 ноября, применяются многие правила.

После ослабления продаж алкоголя в четырех провинциях синей зоны столичная администрация Бангкока (BMA) официально разрешила употребление алкоголя в ресторанах, начиная с этого понедельника, 1 ноября, но при соблюдении ряда условий, согласно которым только рестораны с надлежащей лицензией и сертификатом SHA могут продавайте напитки до 9:00. BMA также заявила, что стандарты SHA будут повышены для мест, одобренных для широкой, но безопасной продажи алкоголя.

Бангкок официально разрешает употребление алкоголя в ресторанах с 1 ноября, применяются многие правила.

И это все на этой неделе. Как всегда, спасибо за то, что читаете Новости Паттайи/Новости TPN!

Псс….хотите увидеть больше? Проверьте наш TikTok здесь

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.