Бизнес-операторы Паттайи разочарованы, рассержены и сбиты с толку из-за продолжающегося запрета на продажу алкоголя в ресторанах и развлекательных заведениях.

ФОТО:

Паттайя –

Туристические и бизнес-операторы Паттайи призывают правительство Таиланда разрешить употребление алкоголя в ресторанах Паттайи.

Президент Ассоциации бизнеса и туризма Паттайи г-н Бунанан Паттанасин заявил The Pattaya News и другим связанным СМИ в прошлые выходные: «Паттайя должна быть «СИНЕЙ» зоной (бизнес, отдых, максимальный опыт), такой как Бангкок и другие провинции. У нас сейчас не так много новых случаев Covid-19. Большинство новых случаев Covid-19 в Чонбури обнаруживают на фабриках, в лагерях для рабочих-мигрантов, на армейских базах и в других районах, которые не являются частью туристической пилотной зоны Pattaya Move On или вообще не участвуют в туризме. Многие из случаев Чонбури были фактически обнаружены в Районге и были перевезены сюда, но учитываются в местных районах».

«Нам (владельцам бизнеса в Паттайе) также должно быть разрешено продавать алкоголь в ресторанах после одобрения Бангкоком в эти выходные. Бизнес-операторы подготовились и готовы больше, чем другие провинции, мы закрыты уже почти семь месяцев, и большинство деловых площадок пострадали.почти не сообщают о финансовой помощи в связи с закрытием, которое произошло не по их вине.— продолжил Бунанан.

«Паттайя потеряла много возможностей для запрета употребления алкоголя в ресторанах. Паттайя – один из самых известных туристических городов Таиланда. В 2019 году Паттайя была 19-м самым посещаемым городом в мире и лишь немного уступала Пхукету и Бангкоку как самому посещаемому месту в Таиланде. Многие туристы бывали в Паттайе раньше и хотят посетить Паттайю снова. Паттайя славится своими фантастическими туристическими достопримечательностями, пляжами, островами и, да, знаменитой ночной жизнью и развлечениями. Многие иностранные туристы не заинтересованы в возвращении в Паттайю, что наносит ущерб всем остальным предприятиям города, если по-прежнему будет действовать силовой мандат на закрытие ночных заведений, развлекательных заведений и запрет продажи алкоголя во всех заведениях и ресторанах». — заявил Бунанан.

Действительно, несколько гостиничных и туристических ассоциаций, базирующихся в Паттайе и Чонбури, также возмутились продолжающимся запретом на алкоголь в выходные дни и планировали подать официальные запросы губернатору и городским властям в течение следующей недели. определить, может ли и как Паттайя получить исключение, такое как Пхукет, Самуи, Бангкок, Краби и некоторые другие, чтобы, по крайней мере, разрешить продажу алкоголя в некоторых местах для туристов.

«Мы хотим, чтобы правительство было к нам справедливым. Мы третье место в Таиланде по вакцинации, впереди открывается часть мест, за исключением продажи алкоголя. Мы являемся одним из лучших туристических направлений в стране. Какова возможная причина этого продолжающегося полного запрета?» – заключил Бунанан.

По состоянию на ночь 30 октября 2021 г. В Бангкоке разрешили продавать алкоголь в ресторанах с 1 ноября., однако решение было принято с ограничительными правилами, такими как время закрытия в 9:00 и тот факт, что места проведения должны были быть сертифицированы SHA (в некоторых отчетах говорится +, здесь, похоже, смешанный обмен сообщениями), чего нет во многих ресторанах и на какие бары вообще нельзя претендовать. Бары, ночные клубы и развлекательные заведения остаются закрытыми в Бангкоке, несмотря на отмену почти четырехмесячного ночного комендантского часа с сегодняшнего дня, Хэллоуина. В Паттайе также отменяют комендантский час, что является хорошей новостью как для туристов, так и для жителей.

Несмотря на это, согласно многочисленным письмам и сообщениям, отправленным в СМИ TPN от местных владельцев бизнеса, они, по крайней мере, хотели бы иметь возможность открыться, если они были сертифицированы или если были разработаны другие правила. Пока у них даже этого нет.

Некоторые другие районы, такие как Пхукет, Самуи, Краби и Пханг-нга, получили разрешение на продажу алкоголя в ресторанах, хотя правила сильно различаются в зависимости от региона. Самуи, например. имеет специальную «Программу вакцинных зеленых зон», которая требует индивидуальной сертификации мест проведения мероприятий. Согласно видеороликам, широко распространенным в TikTok и сообщениям в социальных сетях, на прошлой неделе остров даже провел свою первую вечеринку в полнолуние за полтора года без особой помпы.

Пхукет официально разрешает лицензированным ресторанам (не только сертифицированным SHA) продавать алкоголь и технически не разрешает открывать бары, но многие сообщают о состоянии земли, которое в лучшем случае слабо соблюдается, и на острове было много давно закрытых и спящие районы, такие как Патонг, снова начинают оживать, согласно сообщениям СМИ с острова. Это действует с 1 октября благодаря специальному «исключению» Центра управления ситуацией с Covid-19. (ККСД)

CCSA объявил об ослаблении правил Covid-19 в пятницу, 29 октября, но к замешательству и разочарованию многих, было не сразу ясно, могут ли туристические «районы» внутри провинций, такие как части Чиангмая, Паттайи/Бангламунга, Ча-Ама или Хуахина, продавать алкоголь, даже несмотря на то, что четыре провинции были объявлены «СИНИМИ» зонами и могли продавать из Первое ноября. (Большинство из которых были проданы в течение некоторого времени уже). Владельцы бизнеса в Паттайе далеко не единственные, кто возмущен, так как владельцы ресторанов и развлекательных заведений в этих районах, особенно в Хуахине, также выразили свое разочарование и гнев.

СМИ ТПН отмечают, что возможно, что губернатор Чонбури или официальные лица, которые до сих пор официально хранили молчание после пятничного объявления CCSA, работают за кулисами, чтобы получить какое-то исключение или программу для Паттайи. и что никаких конкретных приказов Чонбури еще не было. Это может произойти в любое время, хотя, конечно, заказы не обязательно содержат что-либо о продаже алкоголя.

Одна из возможных причин прекращения продажи алкоголя в Чонбури, тем не менее, это продолжающаяся задержка открытия школ для государственных школ и очного обучения. Мы объявили, что это было отложено с 1 ноября, а также, по крайней мере, до середины месяца, так как многие ученики 12-17 лет все еще должны были получить вторую дозу вакцины против Covid-19 в начале этого месяца, и официальные лица с подозрением относились к открытию школ без этого. Однако средства массовой информации TPN отмечают, что вакцинация не является обязательным условием для детей, чтобы вернуться в школу, и была добровольной от родителей, хотя, по словам официальных лиц города Паттайи, более 80% родителей государственных школ решили дать своим детям согласие на вакцинацию. . Возвращение детей в школу, которые не ходят с апреля этого года, также является важным приоритетом для чиновников Чонбури.

Действительно, премьер-министр Прают Чан О'Ча имел оТолько ранее заявлялось, что бары и ночные клубы будут «рассматриваться» только для открытия до 1 декабря, ничего не обещая, в речи на открытии для иностранного туризма в начале этого месяца.

При этом иностранные туристы, вернувшиеся в начале этого месяца в Паттайю, могут быть удивлены, если все останется так, как они обнаружат, что большинство заведений либо не обслуживаются, либо полностью закрыты, и могут быть очень разочарованы этим из города с репутацией его ночная жизнь и вечеринки. Конечно, некоторые места и места, как сообщается, продаются нелегально или пытаются обойти систему, но регулярные рейды правоохранительных органов, в ходе которых также арестовывают клиентов и налагают на них большие штрафы за пиво, скорее всего, тоже не понравятся туристам.

Тем не менее, Паттайя запланировала несколько крупных мероприятий в этом месяце, независимо от любого потенциального запрета на продажу алкоголя (который, как уже говорилось, всегда может измениться довольно быстро, если CCSA и/или губернатор решат это сделать), и они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО были подтверждены. Музыкальный фестиваль в Паттайе, который, как ожидается, соберет тысячи поклонников, начнется в эти выходные и продлится четыре отдельных уик-энда.

Лой Кратонг, одобренный вчера официально премьер-министром, также состоится в середине ноября. Другие мероприятия, такие как фестиваль фейерверков, фестиваль еды и новогодние мероприятия, также запланированы на конец этого года городом Паттайя.

На данный момент разочарованные и разгневанные владельцы бизнеса продолжают выражать свое мнение в Интернете, а решение оставить свои заведения закрытыми или запретить продажу алкоголя вызвало «эффект домино» для отелей, туристических ассоциаций и даже ассоциаций розничной торговли, которые обеспокоены тем, чтобы Паттайя оставалась «сухой». ” и закрытие всей ночной экономики также оттолкнет многих клиентов от их заведений. Средства массовой информации TPN будут продолжать следить за этой историей и предоставлять любые обновления по мере их появления.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Посылающий
Отзывы пользователей
3.33 (6 голосов)
Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.