Губернатор Чонбури издает новые приказы о Covid-19: запрет алкоголя в ресторанах и ночных клубах

Чонбури, Таиланд-

Вот основные моменты сегодняшних приказов губернатора Чонбури, о которых было объявлено около обеда сегодня, на Хэллоуин, 31 октября 2021 года.

Мы не будем подробно описывать каждую точку или бизнес, которые ранее были разрешены к открытию, а сосредоточимся на изменениях или отличиях. Вот ссылка на Чонбури PR с оригинальными заказами. (на тайском языке)

Все они вступают в силу завтра, 1 ноября. (Хотя комендантский час, как было объявлено ранее, закончился прошлой ночью и не действует сегодня вечером, в Хэллоуин.)
 - Запрет на употребление алкоголя остается закрытым в ресторанах, барах, ночных клубах и развлекательных заведениях. Тем не менее, они заявили, что «готовят» правила и рекомендации, позволяющие этим заведениям открываться «в будущем» без конкретной даты.
- Снукер, боулинг, места для катания на роликах и бильярдные могут быть вновь открыты.
- Игровые автоматы, игровые магазины могут открыться снова. Однако парки развлечений и аквапарки в торговых центрах должны оставаться закрытыми.
- Большинство заведений, включая рестораны, спортивные залы и т. д., могут работать до 11:00. Круглосуточные магазины, рынки, супермаркеты могут снова открыться 24 часа, если они захотят.
- Район Банг Ламунг, город Паттайя, район Шрирача, район Ко Сичанг и район Саттахип (только район На Чом Тиан и район Банг Сарай) официально являются пилотными туристическими районами. Однако, начиная с этого второго (см. первое примечание), похоже, что это не имеет каких-либо немедленных изменений, кроме «пересматриваемых правил» для развлекательных заведений и т. д.
-Комендантский час больше не действует, как было сказано ранее.
-Группы/мероприятия с участием более 200 человек запрещены без разрешения губернатора или комитета по контролю за заболеваниями. (Все виды вечеринок, собраний, собраний, связанных с алкоголем, остаются под запретом. Они также упоминают, что отели могут проводить собрания до 500 человек в банкетных залах, конференц-центрах и т. д. с разрешения). Никакой алкоголь на любом из этих мероприятий не допускается.
- Удален текст о необходимости вакцинации для спа, татуировок и т. д.
- Правомочные государственные учреждения продолжают работать из дома, прося частные компании работать из дома, если это возможно.
- Школьные здания могут использоваться, если это одобрено Комитетом по инфекционным заболеваниям провинции Чонбури (Ранее мы объявляли об отсрочке открытия любых государственных школ, несколько частных школ открываются/открываются.)
-Для стадионов: для использования площадок или стадионов для проведения спортивных мероприятий организаторы должны уведомить Комитет по инфекционным заболеваниям Чонбури. Соревнования могут проводиться при количестве зрителей на поле, не превышающем 25% вместимости крытого стадиона. Если это спортивные соревнования на открытом воздухе, соревнования могут проводиться с количеством зрителей на поле, не превышающем 50 процентов вместимости стадиона, и должны строго соблюдать меры по профилактике заболеваний, установленные правительством.
- Никаких конкретных упоминаний о запрете на употребление попкорна или напитков в кинотеатрах больше нет, хотя упоминается обязательное ношение масок.
- Дал длинное предупреждение о том, что нельзя употреблять алкоголь на пляжах и в общественных местах, а собрания вокруг алкоголя в этих местах запрещены. Также предостерегают от употребления алкоголя в парках, у водоемов, на мостах и ​​вообще в любых общественных местах.
-Туристические достопримечательности и места могут вообще не продавать алкоголь.
Приказ еще раз завершается заявлением о том, что служебные и развлекательные заведения, пабы, салоны, ночные клубы, бары, ночные клубы и т. д. остаются закрытыми, но будут готовиться к открытию бизнес-учреждения в соответствии с планом и сроками, которые правительство объявит в соответствии с условиями и надзор должностных лиц.
Недавнюю статью о том, что местные владельцы бизнеса думают о продолжающемся запрете на алкоголь, см. ниже:
https://thepattayanews.com/2021/10/31/pattaya-business-operators-frustrated-angry-and-confused-at-continued-alcohol-sales-ban-at-restaurants-and-entertainment-venues/
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/