Результаты Reader Talkback: Ноябрь — «слишком рано» для того, чтобы Таиланд открылся для более широкого вакцинированного иностранного туризма без карантина?

Ниже приводится наша эксклюзивная еженедельная статья, в которой мы задаем нашим читателям актуальный новостной вопрос, а затем даем вам неделю, чтобы ответить на него на наших различных каналах, собирая разнообразные ответы и мнения, чтобы представить их вам, наши уважаемые читатели. Вот результаты нашего последнего вопроса…

На прошлой неделе мы спросили вас следующее:

Является ли ноябрь «слишком рано» для Таиланда, чтобы открыться для более широкого вакцинированного иностранного туризма без карантина?

Контекст вокруг предложения был следующим:

Для справки, вот опрос, проведенный Suan Dusit на национальном уровне среди 1,329 человек, и предыдущее освещение, которое у нас было, вдохновило на этот вопрос.

Итак, мы хотим услышать от вас. Слишком рано? Требования должны быть строгими? С другой стороны, должно ли быть открыто все, включая ночные клубы и бары? Как вы думаете? Пришло ли время для возвращения туризма, или Таиланду следует подождать еще несколько месяцев, чтобы повысить уровень вакцинации?
Вот что вы, наши читатели, должны были сказать, когда наши редакторы отобрали несколько самых разных ответов, чтобы выделить разные точки зрения. Очевидно, шМы не можем размещать здесь всеобщее мнение, поэтому отобрали множество самых разных мнений. Как всегда, приведенные ниже мнения и утверждения принадлежат читателю и могут не отражать точку зрения СМИ TPN. Были внесены незначительные правки только в орфографии и грамматике:
-=-==-=-=-=-
JMJ-Количество случаев заболевания в неделю ниже 1 инфекции на 100 000 человек,
COVID-19 входит в фазу отсутствия распространения.
Таким образом, карантин для привитых иностранных туристов неприемлем.
при условии, что эти туристы соблюдают другие правила, особенно ношение масок.

Количество не носящих маску И не соблюдающих законную дистанцию,
людей вдоль пляжа Джомтьен чрезвычайно важно.
Я бы определил их как опасно-наглых туристов.
В ПОРЯДКЕ. Это не новое поведение. Но обстоятельства несколько иные,
не так ли?

-=–=-=-=-=-=
Газза-
Я думаю, что Паттайя и другие основные туристические районы Таиланда должны открыться для иностранных туристов из ограниченного числа стран с 1 ноября.
Двойная вакцинация конечно и тест ОТ-ПЦР за 72 часа до приезда. По прибытии в аэропорт Суварнабхуми им следует провести тест на боковой поток при выходе из самолета, чтобы избежать бессмысленного процесса еще одного теста ПЦР и возможности провести как минимум 1 ночь в отеле SHA, прежде чем отправиться в пункт назначения в Таиланде.
Что касается открытия баров/клубов и подачи алкоголя, то я думаю, что им следует действовать с осторожностью с 15 ноября с закрытием в 02.00:50 и XNUMX% вместимостью внутренних помещений. Это можно будет отслеживать в течение следующих нескольких недель, прежде чем будут внесены какие-либо поправки в сроки и пропускную способность.
Надеюсь быть там в ближайшее время.
Газза.
-==-=-=-=-=-=-
Генри-
Есть причина, по которой западные страны хотят
открываются так быстро, как только могут.
Эта причина называется «бизнес»!
Для выживания отелей, авиакомпаний, ресторанов и баров
Открытие — лучший способ справиться с этим.
Конечно, две дозы вакцины также являются приоритетом.
-=-=-=-==-=–=-
Деннис: я думаю, ноябрь — это НЕ слишком рано для открытия Таиланда. Хотя окончательные детали еще не опубликованы, похоже, что вход все еще будет слишком сложным, дорогим и отталкивающим для большинства посетителей. Правительству потребуется еще как минимум 2-3 месяца очень низкого числа прибывающих туристов, чтобы понять, что они должны отменить COE / Thai Pass, страхование Covid, отели ASQ / SHA, тесты Covid перед полетом. Только тогда люди захотят приехать снова в значительном количестве. Хорошо, если они должны брать 500 бат за заполнение коричневых конвертов и, может быть, один тест на ковид по прибытии, скажем, 1000 бат, то это не обескуражит людей, а избавит от сумасшедших вещей. Думаю, к февралю они могли прийти в себя, но, наверное, не раньше апреля.
Рождество и Новый год уже взорваны, не портите и Сонгкран.
-=-=-=-=-=-=-==-
В Somchai C-Thailand в последнее время зарегистрировано одно из самых высоких показателей новых случаев заболевания в мире, поэтому звучит очень забавно, когда тайцы беспокоятся о том, что иностранцы занесут вирус.
-=-=-=-=-===–
Томас Джей-Завтра еще не скоро ðŸ™‚ Особенно из-за алкоголя (с разумными ограничениями вроде «без укола — без работы»). Место чертовски опустошено.
- = - = - = - = - = - = -
Алан М. Полностью вакцинированные посетители, прошедшие тестирование, представляют собой самую безопасную группу. Как убедительно продемонстрировал Пхукет, вы получаете всплески Covid только тогда, когда позволяете местным рабочим бесконтрольно слоняться вокруг. Covid-19 давно перестал быть чужой проблемой. Проблема заключается в локальной передаче, которую останавливают путем дистанцирования, ношения масок и, прежде всего, вакцинации. Иностранные туристы — это не проблема, это решение.
- = - = - = - = - = - = -
Стивен К.: Да, пришло время снова открыть Таиланд для привитых туристов. Ежедневные заражения здесь, по-видимому, в основном происходят на фабриках и в рабочих лагерях. Индустрия гостеприимства слишком долго страдала и нуждается в финансовой поддержке, которую могут принести только иностранные туристы. Пора, пожалуйста, не тяните дальше.
-=-=-=–=-=-=-
Кит Э-открой все, отмени дурацкий комендантский час, отмени дурацкий запрет на алкоголь, covid не может определить время, не может отличить от чая или пива, в переполненном 7/11 не более безопасно, чем в баре под открытым небом на 20 или так. Эти «законы» должны подавлять население и цепляться за власть.
=–=-=-=-=-=-=
Джозеф Г-Нет, но учитывая текущую ситуацию в Таиланде (закрытие развлекательных заведений и т. д.), то в чем смысл?

Если он откроется в ноябре, то он все равно будет закрыт…

-=-=-=-=-=-=-=-
Noonid - я хочу вернуться, однако я считаю, что это слишком рано, учитывая нынешнее «нет» в Таиланде.
Мои мысли должны уменьшить на 1/2 и получить локальные уровни Vax выше 70%.
Я вижу, что это достижимо задолго до конца года.
-==–=-=-=-=–=
Крис I-Непопулярный ответ, но да. Как страна, они слишком сильно отстают по показателям вакцинации от двойной прививки. Да, я знаю, что туристические районы довольно прочные, но открытие для туризма вызовет массовое перемещение (в том числе нелегальных мигрантов, что уже происходит), и количество случаев будет расти, как это было на Пхукете, поскольку люди перемещаются в поисках работы и работы. Им было бы лучше подождать до декабря и дать еще месяц на улучшение уровня вакцинации. Это не имеет никакого отношения к «риску» иностранных туристов и имеет ВСЕ отношение к передвижению.
-=–=-=-=-==-=-=-
Харт С: Есть еще бары, которые не закрылись навсегда, нужно еще несколько месяцев, чтобы выморить их голодом из бизнеса, ИМО, и избавиться от дешевки раз и навсегда.
-=-=-=-=-=-=-=-=-
Джун Б- Мы ездим в Таиланд на 2 месяца каждую зиму вот уже 12 лет. Мы оба полностью привиты (обоим за семьдесят), и нам там очень нравится. Для меня самое большое беспокойство вызывает заражение от тайцев, а не от большинства иностранцев. Плюс тот факт, что мы не можем позволить себе надевать на нас лишние — покрытие covid, карантин и т. д. и т. д. Мы забронировали наш рейс на прошлый год и удалось перебронировать на декабрь этого года, но я сомневаюсь, что мы сможем продержаться дольше.
Дело в том, что правительство Таиланда откладывает принятие всех решений на самый последний момент, независимо от того, как это повлияет на якобы нужных им туристов. Даже тогда
-=-=-=-=-=-==-==-=-
Это все на этой неделе, как обычно, в начале этой недели у нас будет еще один вопрос от читателей. Как всегда, спасибо за ваше понимание, это помогает нам общаться с местными властями и создавать редакционные статьи и мнения. Если у вас не было возможности связаться с нами, напишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com❗или пишите свои мысли в комментариях ниже!
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/