PR: КОНГРЕСС ВОСТОЧНО-АЗИАТСКИХ МОРЕЙ 2021 ОБЪЯВЛЯЕТ ПРОГРАММУ МЕРОПРИЯТИЙ ГЛАВНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

Мировые новости/Пресс-релиз:

Подготовка к Конгрессу морей Восточной Азии (EAS) 2021 года идет полным ходом. Партнерство в области рационального использования окружающей среды для морей Восточной Азии (PEMSEA), Королевское правительство Камбоджи и Министерство окружающей среды провинции Преа-Сианук, представили список мероприятий для долгожданного мероприятия этого года. Конгресс EAS 2021 года, седьмой в серии трехлетних конференций по океану, пройдет 1-2 декабря виртуально в Сиануквиле, Камбоджа. 

Тематический «Намечая новое десятилетие НАДЕЖДЫ (здоровые океаны, люди и экономика)», Конгресс EAS направлен на то, чтобы возвестить о лучших, более сильных и разумных региональных действиях, которые стратегически согласованы с ключевыми принципами и целями глобальной повестки дня в области океана. Мероприятие открыто для широкого круга заинтересованных сторон, включая национальные и местные органы власти, систему Организации Объединенных Наций, другие межправительственные организации, двусторонние и многосторонние проекты, международные финансовые учреждения, неправительственные организации и организации гражданского общества, академические учреждения, научное сообщество, и частный сектор. 

 

ГЛАВНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ 

С декабря 1, Премьер-министр Самдек Течо Хун Сен из Королевского правительства Камбоджи выступит с основным докладом. К нему присоединятся Министр Сай Самал из Министерства окружающей среды и общий председатель Конгресса EAS 2021 г., и Губернатор Куоч Чамроун из администрации провинции Преа Сианук, хозяин сети местных органов власти PEMSEA. Г-н Ариеф Ювоно, председатель Совета партнерства EAS, будет выступать от имени PEMSEA. 

Конференция будет включать пленарное заседание, посвященное будущему побережий и океана в регионе, с такими мировыми экспертами, как д-р Эндрю Хадсон, руководитель программы управления водными ресурсами и океаном, Программа развития Организации Объединенных Наций (ПРООН); сэр Дэнни Александер, вице-президент по политике и стратегии, Азиатский банк инфраструктурных инвестиций (АБИИ); и д-р Хиль Хасинто, филиппинский национальный координатор Международной океанографической комиссии. 

 

ОТКРЫТИЕ СЕТИ УЧЕБНЫХ ЦЕНТРОВ PEMSEA (PNLC)

Также 1 декабря состоится инаугурация PNLC, который будет включать утверждение Устава сети, формализующего PNLC, который будет реализовывать План обучения и развития потенциала PEMSEA на следующие 5 лет. 

PNLC, запущенный в 2015 году, представляет собой форум для обмена информацией, создания сетей и обмена знаниями и опытом в области комплексного управления прибрежными районами (ICM) между странами региона ВАС. В его состав входят специалисты и научные эксперты из нескольких университетов и научных институтов, включая региональные центры передового опыта (RCOE) PEMSEA и учебные центры ICM. В настоящее время сеть насчитывает 18 членов из девяти стран Азии. 

 

ЕЖЕГОДНЫЙ ФОРУМ СЕТИ МЕСТНЫХ САМОУПРАВЛЕНИЙ PEMSEA (PNLG)

PNLG — это самодостаточная сеть местных органов власти, реализующих программы ICM с целью продвижения по пути «голубой» экономики. 1 декабря члены PNLG созовут Генеральную ассамблею, посвященную утверждению Стратегического плана действий (SAP) PNLG на 2022–2030 годы, в котором будут представлены укрепление управления и партнерства, реализация программ управления, связанных с четырьмя Целями устойчивого развития ООН (ЦУР 6, 11, 13, 14), а также усиление мониторинга, оценки и отчетности; соглашение о Декларации PNLG, озаглавленной «Лидерство PNLG в Десятилетии действий по устойчивому развитию прибрежных районов и океанов посредством комплексного управления прибрежными районами»; выборы новых должностных лиц PNLG; введение Пусана в качестве 55-го члена PNLG; и объявление Регентства Тангеранг (Индонезия) местным правительством, принимающим Ежегодный форум PNLG 2022 года.

 

ПАРТНЕРСКАЯ НОЧЬ

Завершением мероприятий первого дня является «Ночь партнерства» PEMSEA, сегмент возвращения на родину с участием бывших и нынешних партнеров, сотрудников, спонсоров и заинтересованных сторон. Ключевой особенностью праздника является запуск История PEMSEA, настольная книга и онлайн-публикация, в которой рассказывается о пути PEMSEA от первых дней своего существования в качестве регионального проекта по борьбе с загрязнением морской среды до превращения в региональный координационный механизм для реализации Стратегии устойчивого развития морей Восточной Азии (SDS-SEA). 

2 декабря 2021 года Конгресс EAS завершится подписанием 7th Декларация министров ВАС во время 7th Министерский форум. Высокопоставленные правительственные чиновники из 11 стран-партнеров PEMSEA подпишут декларацию, в которой будут указаны действия по выполнению Дорожная карта PEMSEA до 2030 года. 

Двухдневный Конгресс EAS 2021 будет вести ведущий новостей и корреспондент CNN на Филиппинах г-жа Митци Борромео. 

 

Чтобы зарегистрироваться на основную конференцию Конгресса EAS: https://tinyurl.com/MainConference-Registration

Для получения дополнительной информации посетите https://eascongress2021.pemsea.org

 

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/