Королевские дворцы Таиланда вновь откроются для посетителей 1 ноября 2021 года.

Бангкок, 27 октября 2021 г. — Бюро королевского двора объявило, что Большой дворец и Храм Изумрудного Будды, а также другие королевские дворцы и места откроются с 1 ноября 2021 года.

Открытие самой известной достопримечательности Бангкока, Большого дворца и храма Изумрудного Будды, позволит туристам еще раз открыть для себя красоту и великолепие исторически значимого и очень почитаемого места.

Комплекс Большого дворца, в пределах которого расположен Храм Изумрудного Будды или Ват Пхра Кео, был временно закрыт из-за пандемии COVID-19. Дата его открытия 1 ноября — это тот же день, когда Таиланд начнет принимать полностью вакцинированных туристов из 46 утвержденных стран и территорий, не требующих карантина.

На обоих объектах приняты меры по охране здоровья и безопасности для обеспечения безопасности посетителей и персонала. Это включает в себя обязательное постоянное ношение масок, проверку температуры тела при входе, средства для мытья рук и регистрацию в приложении Thai Chana. В пунктах обслуживания комплекса будет соблюдаться социальная дистанция, а общие контактные поверхности будут очищаться и дезинфицироваться каждые 20 минут, а медицинские работники будут дежурить на случай возникновения чрезвычайных ситуаций или оказания первой помощи.

Часы работы комплекса Большого дворца: ежедневно с 08.30:15.30. до 500 ч. Вступительный взнос составляет 24 бат с человека, билеты можно приобрести на входе или онлайн на сайте www.royalgrandpalace.th/en/home (онлайн-билеты необходимо покупать не менее чем за XNUMX часа).

Между тем, другие королевские дворцы и места, которые также откроются с 1 ноября 2021 года:

  • Дворец Банг Па-Ин в Аюттайе;
  • Дворец Бхубинг в Чиангмае;
  • Королевский проект Чан Хуа Ман в Пхетчабури;
  • Музей текстиля королевы Сирикит в комплексе Большого дворца в Бангкоке;
  • Королевский театр Sala Chalermkrung в Бангкоке.

Музей искусств королевства в Аюттхая вновь откроется 19 ноября 2021 года.

Предыдущий был пресс-релиз от Управления по туризму Таиланда.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/