Неделя в Таиланде в обзоре: раскрыты более официальные подробности о возобновлении работы в Таиланде, купленная частным образом Moderna прибудет в следующем месяце и многое другое

Вот посмотрите сверху НАЦИОНАЛЬНЫЙ истории, отобранные нашей командой Pattaya News/TPN National за последнюю неделю, с 18 по 24 октября, с некоторыми комментариями. Они не относятся к какому-то определенному уровню важности, но перечислены в порядке даты публикации.

ФОТО: Менеджер онлайн

1. По данным тайского метеорологического департамента, Таиланд вступит в зимний сезон к концу октября.

Зима близко! По данным метеорологического департамента, более холодные воздушные массы, которые будут преобладать над верхней частью Таиланда, вызовут более низкую температуру или более холодную погоду в верхней части Таиланда. Люди, особенно те, кто живет на севере и северо-востоке страны, с этой недели будут ощущать ветреную и холодную погоду. Однако известный таиландский морской биолог предсказал, что зимняя ситуация в Таиланде в этом году может быть не такой холодной и продолжительной, как ожидалось.

По данным тайского метеорологического департамента, Таиланд вступит в зимний сезон к концу октября.

2. Многие официальные подробности о том, что Таиланд «открылся» в ноябре для иностранных туристов с низким уровнем риска, были опубликованы за одну ночь.

Это, пожалуй, самая ожидаемая тема как для тайцев, так и для иностранцев на прошлой неделе. Короче говоря, Таиланд теперь одобрил въезд без карантина с 1 ноября для полностью вакцинированных от Covid-19 туристов из 46 стран для посещения Таиланда, и они должны были находиться в своих утвержденных странах в течение 21 дня или более с некоторыми необходимыми документами по прибытии. Приветствуются полностью вакцинированные путешественники, которые не из 46 стран, но должны пройти 7-дневное обязательное пребывание в 17 зонах «голубой зоны или песочницы» и получить отрицательный результат на Covid-19, прежде чем они смогут посетить другие части Таиланда. Полную информацию можно найти в статье ниже.

Многие официальные подробности о том, что Таиланд «откроется» в ноябре для вакцинированных иностранных туристов с низким уровнем риска, были опубликованы за одну ночь.

3. 560,000 19 доз вакцины Moderna Covid-5 прибудут в Таиланд в следующем месяце, по оценкам, к XNUMX ноября.

Zuellig Pharma подтвердила, что первая партия из 560,000 19 доз вакцин Moderna Covid-1.9 должна быть доставлена ​​в Таиланд к первой неделе ноября, а дополнительные 6.8 млн доз из XNUMX млн доз закупленных мРНК-вакцин должны быть доставлены в Таиланд. Таиланд к концу этого года. Поскольку поставка вакцины была отложена на месяц по сравнению с первой, первоначально запланированной на октябрь, многие жители Таиланда, особенно те, кто уже забронировал места в частных больницах по всей стране, все еще не уверены в объявлении о том, будет ли вакцина доставлена. точно в срок, заявленный дистрибьютором.

560,000 19 доз вакцины Moderna Covid-5 прибудут в Таиланд в следующем месяце, по оценкам, к XNUMX ноября.

И это все на этой неделе. Как всегда, спасибо за то, что читаете Новости Паттайи/Новости TPN!

Псс….хотите увидеть больше? Проверьте наш TikTok здесь

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.