Девятилетний мальчик и его шестилетняя сестра утонули в лагуне Бан Буенг.

ФОТО: Висарн Санджароен / Top News

Бан Буенг -

По словам членов семьи и местных властей, в минувшие выходные в лагуне Бан Буенг трагически утонули девятилетний мальчик и его шестилетняя младшая сестра.

Аварийные службы были уведомлены об аварии в минувшие выходные в лагуне в Бан Буенг.

Рассматриваемая лагуна имеет ширину 10 метров, длину 15 метров и глубину около трех метров.

Члены семьи опознали двух погибших молодых людей: девятилетнего мальчика Ануча Ватайота и его шестилетнюю сестру Титайю Ватайота.

Местные жители вытащили Титайю из воды до того, как на место прибыли медицинские работники. Титайю срочно доставили в местную больницу, однако по прибытии она трагически погибла.

Позже тело Анучи было найдено водолазом-спасателем, проводившим поиск под водой в лагуне.

Их дед, г-н Прасан Синграт, сказал тайской прессе: «Я каждый день забочусь обо всех трех своих внуках, пока их родители уходят на работу».

«Два ребенка любили играть возле лагуны, но сегодня я их не видел. Я попросил местных жителей поискать их в лагуне, прежде чем они найдут девушку. Они не нашли мальчика, поэтому я вызвал спасателей на помощь. Мне очень грустно и жаль, что произошла такая ситуация».

Сообщается, что полиция Бан Буенг продолжала разговаривать с Прасаном, чтобы определить, где именно он был, когда дети утонули. Полиция не решила, будут ли потенциально иметь место какие-либо обвинения в связи с инцидентом. Третий ребенок, имя которого не называется, не купался в лагуне и не пострадал.

Первые респонденты полагали, что один ребенок мог случайно упасть в лагуну и столкнуться с проблемами, в результате чего второй ребенок вошел в воду, чтобы попытаться помочь, но оба трагически утонули. Однако в целом инцидент все еще расследуется, и окончательная хронология событий не обнародована.

ФОТО: Висарн Санджароен / Top News

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

 

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.