Двое молодых подозреваемых мужчин пытаются украсть ящики для пожертвований в храме в районе Паттайи после того, как их засняли камеры видеонаблюдения за то, что они заранее уважают религиозные статуи.

Бангламунг –

Два молодых подозреваемых были засняты камерами видеонаблюдения в храме Бангламунг ранее на этой неделе, которые, по-видимому, проявляли уважение к религиозным статуям, исполняя вай, прежде чем попытаться украсть деньги из ящика для пожертвований в храме за одну ночь.

84-летний Пхра Кру Саму Йонгьют Кемтароэ, настоятель храма Нонг Яй, рассказал The Pattaya News: «Рано утром в среду, 20 октября, мы услышали яростный лай одной из наших храмовых собак, который разбудил меня и некоторых других монахов. Однако мы не сразу смогли выяснить, что потревожило собак после прогулки по храму. Мы просмотрели наши записи с камер видеонаблюдения и обнаружили, что на них видно, как двое воров проявляют религиозное почтение к священной статуе, а затем, по иронии судьбы, пытаются украсть деньги из ящиков для пожертвований поблизости».

«Двое подозреваемых, которые, как мы полагаем, являются подростками, по-видимому, пытались забрать ящики для пожертвований, но мы плотно заперли ящики несколькими замками и прикрутили их к земле. Двое подозреваемых не смогли взять коробки и поэтому вместо этого ели еду в ближайшем холодильнике и оставили мусор на полу храма, прежде чем сбежать». — заявил аббат.

«Это не первый случай, когда люди пытаются украсть наши ящики для пожертвований. Ранее мы уже сообщали о подобном инциденте в полицию Бангламунг. Мы не хотим, чтобы подозреваемых арестовали, но хотим, чтобы они прекратили это делать. Если они проголодались, то могут попросить еды в храме». – заключил аббат.

Полиция Бангламунг заявила, что они разыскивали подозреваемых на основе записей с камер видеонаблюдения в надежде, что смогут идентифицировать их и доставить на запрошенную встречу непосредственно с настоятелем храма, который, как было заявлено, не хочет выдвигать обвинения, но хочет иметь сердце к сердцу с молодыми людьми.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

 

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.