Министр туризма Таиланда официально предложит вновь открыть развлекательные центры в большинстве «голубых» зон для прибывающих туристов, путешествующих в ноябре.

Бангкок -

Министр туризма и спорта Таиланда Пхипхат Ратчакитпракарн планирует официально предложить вновь открыть развлекательные центры, такие как бары, ночные клубы, караоке-залы и т. д., для иностранных туристов в большинстве районов так называемых «голубых зон» (бизнес, отдых, максимальный опыт). ) направления, кроме Бангкока, на следующем общем собрании CCSA (Центр управления ситуацией с Covid-19) на следующей неделе.

Министр заявил в интервью телепрограмме «Внутри Таиланда» сегодня, 22 октября, что он планирует представить на общем собрании CCSA официальное открытие пабов, баров, ночных клубов и подобных развлекательных заведений для прибывающих туристов в соответствии с страна вновь откроется в ноябре. Однако предложение будет касаться только определенных голубых зон (включая Паттайю), которые в значительной степени зависят от развлекательных заведений для туризма.

Он сказал, что собирается упомянуть о возобновлении работы в некоторых местах синей зоны, таких как Чиангмай, Паттайя, Самуи, Пхукет, Краби и Пханг Нга, в первую очередь зоны, где развлекательные центры составляли значительную часть экономики туризма, особенно Паттайя и Пхукет. Когда его спросили, будет ли включен Бангкок, Фипхат ответил, что столица, вероятно, займет некоторое время, так как ее сложнее контролировать и есть больше проблем. особенно вокруг мест, ориентированных на тайцев, и не столько заведений, связанных с туризмом.

Министр заявил: «Я упомяну и обсужу этот вопрос на заседании CCSA на следующей неделе. Открытие может быть изначально только для иностранных туристов, чтобы привлечь их посетить страну. Большая часть беспокойства CCSA по поводу развлекательных заведений не имеет ничего общего с заведениями, связанными с туризмом, а скорее с крупными тайскими дискотеками и местами. Но нам еще предстоит обсудить, будет ли это работать или нет. Развлекательные заведения могут быть открыты до 1:00. или 2 часа ночи. согласно часам работы в прошлом. В настоящее время закрыты все развлекательные заведения всех типов, размеров, форм, внутри или снаружи и т. д. Здесь есть много возможностей для работы и разработки рабочих политик и процедур».

«Я не буду упоминать Бангкок на заседании CCSA, потому что это сложнее, когда речь идет о сдерживании толпы в каждом заведении. В других провинциях должны быть туристические зоны, чтобы их было легче контролировать».

Пипхат также заявил, что питание и подача вина в отелях всех 17 районов/провинций синей зоны будет «почти наверняка» официально разрешено 1 ноября. Но провинциальные власти должны выпустить официальное объявление до открытия, чтобы создать взаимное понимание того, какие районы в каждой провинции разрешены, а какие нет. Пифат отметил, что если губернаторы решат не открывать развлекательные заведения или разрешать употребление алкоголя, даже если это разрешено CCSA, это останется на их усмотрение.

Развлекательные заведения закрыты по всей стране с апреля, почти семь месяцев, отмечают СМИ TPN. Пхукет, Самуи и Као Лак разрешили употребление алкоголя в ресторанах, но по закону бары, пабы и ночные клубы остаются закрытыми. Ко Тао также предложил разрешить алкоголь в ресторанах, в первую очередь для туристов. CCSA заявило, что они «рассмотрят» вопрос о повторном открытии заведений к 1 декабря, но не дали никаких обещаний, поскольку продолжают утверждать, что эти заведения являются крупнейшими распространителями Covid-19.

СМИ TPN отмечают, что предложение министра туризма не является гарантией открытия этих мест.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.