Премьер-министр Таиланда рассмотрит все детали плана открытия страны на общем собрании CCSA в пятницу.

ФОТО: Сиамрат

Национальный -

Премьер-министр Прают Чан-О'Ча в качестве директора комитета Центра управления ситуацией с Covid-19 (CCSA) готовится рассмотреть все детали плана открытия страны, предложенного комитетом подгруппы CCSA, к завтрашнему октябрю. 22-й.

По данным местных СМИ, детали будут включать полный список не менее 10 стран с низким уровнем риска, которым будет разрешено посещать страну без обязательного карантина. Ранее правительство упоминало только пять стран, а именно Великобританию, США, Сингапур, Германию и Китай.

Премьер-министр также рассмотрит процедуры проверки и профилактики прибывающих туристов. Доктор Сумани Ваткарасин, медицинский работник Департамента по контролю за заболеваниями, ранее сообщалось прессе, что текущие предложения, еще не доработанные, для прибывающих граждан Таиланда и иностранных граждан будут состоять из трех следующих групп::

  1. Вакцинированные путешественники из всех стран, кроме стран с низким уровнем риска, должны входить в обязательные зоны карантина / песочницы, как это предусмотрено правительством Таиланда.
  2. Путешественники которые не полностью вакцинированы должны пройти обязательный карантин, установленный правительством Таиланда.
  3. Путешественники из стран с низким уровнем риска, перечисленных правительством, которые хотят путешествовать в 17 пилотных провинциях, также называемых провинциями синей зоны, должны:
    1. получить две дозы вакцины
    2. предъявить отрицательный результат теста RT-PCR Covid-19, который необходимо сдать не менее чем за 72 часа до поездки.
    3. согласиться пройти тест на Covid-19 тайским медицинским персоналом по прибытии. Им разрешат выезжать в обозначенные районы только при отрицательном результате.
    4. подать заявку на медицинскую страховку минимум на 50,000 XNUMX долларов заранее
    5. предъявить квитанцию ​​или информацию о бронировании проживания

СМИ ТПС должны подчеркнуть, что ничего из этого еще не «доработано» или официально и не является предложениями. Премьер-министр должен рассмотреть эти предложения завтра, 22 октября, после чего может появиться более конкретная информация.

Согласно последнему объявлению, синими областями/районами являются Бангкок, Самутпракан (международный аэропорт Суваннабхуми), Краби, Пханг Нга, Прачуапкхири Хан (Хуа Хин), Пхетчабури (Чаам), Чонбури (Паттайя, Бангламунг, На Джом Тиен, Банг Сарай, Ко Сичанг, Си Рача), Ранонг (Ко Паям), Чиангмай (Меунг, Мае Рим, Мэй Тан, Дой Тао), Лоэй (Чианг Кан), Бурирам (Муанг), Нонг Кхай (район Муанг) , Си Чианг Май, Тха Бо, Санг Ком), Удонтхани (район Муанг, На Юнг, Нонг Хан, Праджаксилпаком, Кумпхавапи, Бан Зунг), Районг (Ко Самет) и Трат (Ко Чанг). Конечно, это может измениться до окончательного объявления и до того, как оно станет официальным.

Однако все детали не будут официально раскрыты до тех пор, пока они не будут окончательно согласованы и одобрены премьер-министром на общем собрании CCSA, которое в настоящее время запланировано на завтрашнее утро.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.