235 человек, в том числе несовершеннолетние, арестованы в «ресторане» в Кхон Каене за якобы нарушение правил Covid-19, употребление алкоголя и незаконные вечеринки.

Хон Каен -

В общей сложности 235 посетителей, в том числе девять несовершеннолетних, были задержаны в местном заведении в районе Муенг провинции Кхон Каен рано утром 20 октября по обвинению в незаконном сборе и употреблении алкоголя, что является нарушением предписаний провинции по предотвращению распространения Ковид-19.

Более 200 сотрудников полиции провинции Кхонкэн провели рейд в ресторане, расположенном на Маливан-роуд в районе Бан-Пед, около 1:00 ночи. сегодня после того, как «заинтересованный гражданин» предупредил его о том, что многие клиенты, число которых, как сообщается, превысило ограниченное количество, установленное провинциальным комитетом, посещали это место в нерабочее время и нарушали правила Covid-19, запрещающие вечеринки и общественные собрания. .

При обыске так называемых VIP-комнат на площадке среди сотен тусовщиков были обнаружены девять клиентов, не достигших 18-летнего возраста. Алкогольные напитки также были обнаружены в бутылках и контейнерах из-под газированных напитков, а кувшины с пивом были незаметно расставлены на столах в тщетной попытке скрыть тот факт, что в заведении подавали спиртные напитки вопреки текущим заказам Covid-19.

Затем полиция конфисковала все соответствующие доказательства и задержала всех 235 клиентов для скрининга на тесты Covid-19 ATK за счет клиента, проверку биографических данных и личных записей в соседней университетской аудитории, которая является открытой площадкой, чтобы снизить риск распространение Covid-19, поскольку уровень заражения в Кхон Каене все еще был значительно высоким.

Первоначально всем 235 клиентам были предъявлены обвинения в незаконных собраниях и проведении любых действий, связанных с риском распространения коронавируса Covid-19. В соответствии со строгими законами о чрезвычайном положении клиентам грозит крупный штраф в размере до десятков тысяч бат и возможное тюремное заключение.

Развлекательные заведения, такие как бары и ночные клубы, были официально закрыты по всей стране с апреля этого года, в Таиланде приближается 7 месяцев. Ресторанам запрещено подавать алкоголь, за исключением нескольких районов, таких как Пхукет и Самуи, по причинам, связанным с туризмом. Даже в этом случае алкоголь должен по закону подаваться только к полному обеду и как часть ужина, а не для вечеринок и встреч, согласно полиции.

Продолжающийся общенациональный запрет на ночные клубы и заведения, связанные с алкоголем, все чаще подвергается критике со стороны граждан, туристов и эмигрантов, поскольку ежедневные рейды по всему Таиланду продолжают арестовывать сотни клиентов, особенно в таких районах, как Паттайя и Бангкок, которые ранее были известны своей знаменитая сцена ночной жизни. Многие люди в социальных сетях выразили обеспокоенность по поводу влияния продолжающегося запрета на туризм, особенно в отношении возможности ареста туристов просто за то, что они пьют пиво, многие из которых планируют посетить ночные заведения в рамках своего отпуска.

Центр управления ситуацией с Covid-19, или CCSA, заявил, что они «рассмотрят» возможность открытия развлекательных заведений и баров к 1 декабря, но не пообещал этого, что привело к еще большей критике и растущему числу владельцев бизнеса, которые утверждают, у них не было финансовой помощи для продления запрета и закрытия, что нарушает правила. Большинство недавно арестованных владельцев бизнеса заявили, что просто пытались прокормить свои семьи и зарабатывать на жизнь, поскольку у них не было другого выхода. Неясно, какие действия были предприняты против владельцев бизнеса в этом месте в Кхон Каене.

Фото предоставлено национальным телевидением.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.