Состоялся 150-й ежегодный фестиваль буйволов в Чонбури, но в значительной степени смягченный из-за проблем с Covid-19 - Фотографии

Чонбури –

Ежегодный фестиваль гонок на буйволах в Чонбури, 150th Ежегодный выпуск, состоялся сегодня (20 октябряth). Тем не менее, события были смягчены в основном до парада бизонов. По словам официальных лиц Муанг Чонбури, популярная крупная фестивальная часть с гонками, продавцами и фестивальной атмосферой также не состоялась для публики из-за Covid19 и беспокойства о толпе.

Видео с мероприятия можно посмотреть здесь:

Ежегодный фестиваль гонок на бизонах в Чонбури (ประเพณีวิ่งควาย) проводится каждый год в конце буддийского поста по традиции, насчитывающей 150 лет. Фестиваль уникален и, по словам организаторов, единственный в своем роде в мире.

Фестиваль празднует высокий статус буйволов, которые считаются уникальным тайским символом сельского хозяйства Таиланда и сельского образа жизни, особенно с точки зрения традиционных укладов. Даже по сей день многие сельские тайские фермеры, которым не хватает средств для инвестиций в более современные альтернативы, используют буйволов для сельскохозяйственных работ, в том числе в Чонбури.

В этом году на фестивале был только парад буйволов и ритуальная церемония, а гонок буйволов не было из-за Covid-19. Мероприятие также не получило много «предварительной» шумихи или объявлений, в том числе через местные СМИ, чтобы избежать привлечения толпы к параду, решение организаторов мероприятия, которые все еще были обеспокоены ситуацией с Covid-19 в Чонбури. Город (Муанг).

 

Парад буйволов был проведен в 8:00 утра. К параду присоединились глава муниципалитета Муанг Чонбури г-н Сутикорн Джамроенпанич, сопровождающие его лица и местные жители. О, и, конечно же, много буйволов.

Есть надежда, что фестиваль Буффало в следующем году сможет возобновиться со всеми обычными мероприятиями, включая очень популярную гоночную часть.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

 

 

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.