Почти сто клиентов арестованы за якобы незаконное собрание, распитие алкоголя и нарушение правил Covid-19 в ресторане Бангкока.

Бангкок -

Группа из почти сотни посетителей была арестована в ресторане, расположенном в известном универмаге в Бангкоке, за сбор и распитие алкоголя, что предположительно нарушает Постановление о чрезвычайном положении и Закон об инфекционных заболеваниях, направленные на предотвращение распространения Covid-19.

Полицейские из полицейского участка Патумван прибыли в ресторан «Tapas Music Bar by Vaso» на 2-м этаже универмага Groove, Central World, который расположен через дорогу от штаб-квартиры Королевской полиции Таиланда, для проверки после того, как были предупреждены заинтересованными лицами. граждан, что это место, как сообщается, продавало алкогольные напитки клиентам.

Было обнаружено, что 93 тайских посетителя мужского и женского пола за 30 столами якобы наслаждались живой музыкой с алкогольными напитками на столе. Затем полиция призвала к окончанию спектакля и обслуживания, прежде чем доставить всех клиентов и менеджера ресторана в полицейский участок для ежедневных отчетов.

Полковник полиции Панса Амарапитак, начальник полицейского участка Патумвана, сообщил журналистам, что оператор заведения ранее уже был предупрежден за незаконную продажу алкоголя покупателям, но они отказались выполнять приказ и продолжали поставлять напитки в магазине.

По данным полиции, управляющему магазином первоначально было предъявлено обвинение в продаже алкогольных напитков в ресторане и открытии ресторана в сверхурочное время, как это предписано Бангкокским приказом об объявлении. Клиентам были предъявлены индивидуальные обвинения в незаконном собрании более пятидесяти человек в зоне самого высокого и строгого контроля и нарушениях правил Covid19.

Согласно текущим распоряжениям Covid19, бары и развлекательные заведения закрыты по всей стране, а продажа алкоголя в ресторанах по закону запрещена, за исключением нескольких зон-песочниц, таких как Пхукет и Самуи. Развлекательные заведения были закрыты с апреля этого года по всей стране, хотя, поскольку запрет продлился до семи месяцев, все больше и больше мест пытались нарушить правила, утверждая, что не было финансовой поддержки для продления закрытия.

Полиция усилила рейды в последние недели, несмотря на резкую критику в социальных сетях, когда многие комментаторы заявляли, что правила необходимо отменить до того, как возобновится более широкий иностранный туризм, который в настоящее время запланирован на ноябрь.

Тем временем Центр управления ситуацией с Covid-19 заявил, что они планируют оценить правила для баров и развлекательных заведений к 19 декабря, но не дали никаких гарантий разрешения легального открытия, продолжая говорить, что они представляют самый большой риск для распространения Covid-XNUMX. XNUMX.

Фото: Daily News

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.