Конец буддийского поста приближается в этот четверг, 21 октября, вводится круглосуточный запрет на продажу алкоголя

Таиланд -

Окончание буддийского Великого поста, также называемого по-тайски «Awk Phansa», приближается в этот четверг, 21 октября.

В этот день традиционно также вводится 24-часовой полный национальный запрет на продажу алкоголя, хотя официально об этом еще не объявлено, но это почти наверняка произойдет. Хотя бары и развлекательные заведения остаются закрытыми по всей стране из-за Covid19, и только в нескольких зонах-песочницах, таких как Пхукет, можно продавать алкоголь в ресторанах, это также распространяется на продажи в магазинах 21-го числа.

Awk Phansa ежегодно знаменует окончание трехмесячного буддийского Великого поста и конец сезона дождей. Монахи заканчивали свои трехмесячные ретриты и возвращались в свои храмы и жили нормальной буддийской жизнью.

В этот день тайские буддисты традиционно направлялись в храмы, чтобы принести заслуги и подношения монахам. Этот день также включает в себя акт Павараны, который позволяет монахам принимать решения и просить прощения за любые обиды, совершенные во время Великого поста.

Некоторые консервативные буддисты также будут праздновать, воздерживаясь от мяса, курения и питья, что приводит к национальному запрету на продажу алкогольных напитков по всей стране во время каждого буддийского праздника.

Традиционно барам, ночным клубам и развлекательным заведениям будет приказано закрыться. Однако, как уже упоминалось, они были закрыты из-за Covid-19 с апреля этого года по всей стране. Ресторанам, гостиницам, супермаркетам и т. д. запрещено продавать алкоголь. Хотя это и не противоречит закону, употребление алкоголя не рекомендуется, чтобы отдать дань уважения окончанию Великого поста.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.