Операционный директор CCSA говорит, что подробные объявления о плане открытия Таиланда для вакцинированных иностранных туристов без карантина появятся на этой неделе.

Национальный -

Четкий и реальный план открытия Таиланда для приема полностью вакцинированных иностранцев будет обсужден и доработан в течение 1-2 дней, заявил сегодня, 19 октября, директор оперативного центра Центра управления ситуацией с Covid-18 (CCSA).

Генерал Супот Маланием из оперативного центра CCSA сообщил сегодня прессе, что детали плана по открытию страны для полностью вакцинированных туристов без обязательного карантина, согласно политике премьер-министра, будут объявлены на крупном заседании CCSA в течение 1-2 часов. дней с сегодняшнего дня, 18 октября 2021 г.

Кроме того, подробности о том, что следует расставить по приоритетам и рассмотреть с точки зрения того, как и сможет ли план быть реализован в следующем месяце, будут доступны на этой неделе и не будут «откладываться до последнего момента», по словам директора. Это заявление, по-видимому, было адресовано многим людям, комментирующим в социальных сетях, которые боялись, что любые «официальные» объявления о плане будут отложены, возможно, до последних нескольких дней октября, как ранее в песочнице на Пхукете, оставив людям мало времени. планировать возможные поездки в ноябре.

«Что необходимо сделать в срочном порядке, так это ускорить прививки от Covid-19, а также убедиться, что запланированные вакцины и альтернативные вакцины будут доставлены в Таиланд, как первоначально было установлено ранее, в течение следующих нескольких месяцев, чтобы достичь наших целей вакцинации 70- 80% в зависимости от района. Другие соответствующие ведомства и государственные учреждения должны быть полностью готовы к открытию, особенно здравоохранение, туризм и частный сектор во всех областях», — добавил Супот.

ФОТО: Менеджер онлайн

Между тем, д-р Сумани Ваткарасин, директор Управления информирования о рисках и развития поведения в отношении здоровья из Департамента по контролю за заболеваниями, сообщила Associated Press, что сегодня днем, 18 октября 2021 г., CCSA проводит совещание со многими соответствующими министерствами и ведомствами. подготовить и разработать четкий план открытия, считая безопасность жителей Таиланда главным приоритетом.

По мнению CCSA, открытие будет происходить постепенно в определенных районах, в зависимости от готовности каждой провинции и следующих факторов. (TPN отмечает, что это строго предложения и НЕ являются окончательными. Они серьезно рассматриваются, но еще не являются «официальными»)

  1. Ситуация с пандемией должна быть стабильной.
  2. Необходимо обсудить и спланировать возможности должностных лиц общественного здравоохранения и их способность заниматься профилактикой заболеваний, наихудшим сценарием передачи Covid-19 и лечением пациентов. Врачи в первую очередь разрабатывают свои планы с учетом «наихудших» сценариев в целом, чтобы быть должным образом подготовленными.
  3. Все 17 «пилотных» провинций в так называемых «СИНИХ» зонах (Business, Lesuire, Ultimate Experience) требуют полной вакцинации 70 процентов населения.

Согласно последнему объявлению, синими областями/районами являются Бангкок, Самутпракан (международный аэропорт Суваннабхуми), Краби, Пханг Нга, Прачуапкхири Хан (Хуа Хин), Пхетчабури (Чаам), Чонбури (Паттайя, Бангламунг, На Джом Тиен, Банг Сарай, Ко Сичанг, Си Рача), Ранонг (Ко Паям), Чиангмай (Меунг, Мае Рим, Мэй Тан, Дой Тао), Лоэй (Чианг Кан), Бурирам (Муанг), Нонг Кхай (район Муанг) , Си Чианг Май, Тха Бо, Санг Ком), Удонтхани (район Муанг, На Юнг, Нонг Хан, Праджаксилпаком, Кумпхавапи, Бан Зунг), Районг (Ко Самет) и Трат (Ко Чанг). Конечно, это может измениться до окончательного объявления и до того, как оно станет официальным.

СМИ ТПН отмечают, что пока не ясно, будут ли пускать туристов только в эти голубые провинции или если чиновники только следят за тем, чтобы основные туристические районы, куда направляется подавляющее число посетителей, были тщательно вакцинированы. Чиновники CCSA заявили, что на все подробные вопросы, подобные этому, будут даны ответы «когда-нибудь» на этой неделе, как только планы будут завершены.

Кроме того, по словам генерала Супота, на этой неделе будет объявлен список стран с «низким уровнем риска», которые будут разрешены для посещения.

Средства массовой информации TPN предоставят окончательные объявления, когда они будут сделаны, надеюсь, на этой неделе, как было заявлено сегодня, что даст потенциальным посетителям в ноябре достаточно времени для подготовки.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.