Оглядываясь назад на эту неделю в прошлом году в новостях Таиланда и Паттайи: продемократические протесты потрясли Бангкок, почти 20 человек погибли в столкновении автобуса с поездом и многое другое.

Таиланд-

Ниже приводится еженедельная тематическая статья, посвященная тому же периоду времени в ПРОШЛОМ году в новостях Паттайи и Таиланда.

Эта еженедельная статья содержит обзор новостей за тот же период прошлого года (а иногда и другие временные окна, например, шесть месяцев или три месяца), чтобы увидеть, как все изменилось, отслеживая развитие историй, а также посмотреть на потенциально невыполненные обещания или вещи, которые не произошли, как было обещано, в Паттайе и Таиланде.

Поскольку мы публикуем десятки статей в неделю, это позволяет людям быстро взглянуть на самые важные новости год назад, выбранные нашей редакцией, и как они влияют на нас сегодня и связаны с текущими новостями. Однако они расположены не в определенном порядке важности, а примерно в порядке публикации.

На этой неделе мы охватываем третью неделю октября 2020 г., с воскресенья, 11 октября 2020 г., по субботу, 17 октября 2020 г.

Давайте сразу перейдем к делу:

1.  Около 20 пассажиров погибли и десятки получили ранения в результате столкновения поезда и двухэтажного автобуса в Чаченгсао, Таиланд.

Крупная и печальная история этой недели прошлого года заставила чиновников выступить со множеством планов и предложений по повышению безопасности железнодорожных переездов, но спустя год неясно, сколько из этих планов дошло до полной разработки.

Самая большая проблема заключалась в том, что на этом конкретном железнодорожном переезде, как сообщается, не было барьера. Туристический автобус вез людей, возвращавшихся с религиозной церемонии окончания буддийского поста.

После аварии, как вы видите во второй статье, железнодорожные переезды, как сообщается, должны были быть проверены по всей стране.

Около 20 пассажиров погибли и десятки получили ранения в результате столкновения поезда и двухэтажного автобуса в Чаченгсао, Таиланд.

Власти тайских железных дорог осмотрят и установят железнодорожные шлагбаумы на железнодорожных переездах по всей стране после крупного столкновения поезда и автобуса в Чаченгсао в начале этой недели.

2. Королевская полиция Таиланда все еще разыскивает Red Bull Heir в связи с невыполненным красным уведомлением Интерпола и обвинениями, вытекающими из предполагаемого несчастного случая со смертельным исходом в 2012 году.

Год спустя они все еще ищут, как и в предыдущие несколько лет. Наши постоянные читатели, скорее всего, не удивлены.

Королевская полиция Таиланда, как сообщается, проводит расследование в связи со слухами о беглом наследнике Red Bull, который тайно проживает в Дубае.

3. Массовые демократические протесты продолжаются в Бангкоке

Год спустя большинство основных лидеров протеста в настоящее время находятся за решеткой в ​​ожидании судебных заседаний по различным обвинениям, а масштабные протесты прошлого года, которые собирали порой десятки тысяч человек, в основном остались в памяти, и многие задаются вопросом, как их можно было привлечь. вперед снова.

Протесты продолжаются, особенно против премьер-министра Праюта Чан О'Ча, если быть справедливым, но в меньшем масштабе или более жестокие, такие как протесты, происходящие в районе Дин Даенг в основном тайской молодежью в течение последних нескольких недель. Отчасти это, безусловно, связано с ограничениями Covid-19 на собрания, но отчасти также связано с тем, что большинство лидеров либо находятся за решеткой, либо придерживаются сдержанного подхода, чтобы не попасть в тюрьму.

Вот некоторые из больших статей о прошлогодних протестах на этой неделе:

Массовые продемократические протесты, ответные протесты и митинги в Бангкоке, обновления и репортажи здесь

Бангкок объявляет серьезную чрезвычайную ситуацию из-за растущих беспорядков после дневных и ночных протестов

Двадцати продемократическим активистам Уголовный суд отказал в освобождении под залог после того, как они были арестованы на собрании Памятника демократии 13 октября, и в настоящее время содержатся в бангкокской тюрьме.

Полный обзор событий последнего дня, связанных с протестами в Бангкоке.

Сильное присутствие полиции в Бангкоке и сильный дождь, когда протестующие за демократию перемещают место проведения митинга

Полиция Таиланда разогнала демократическую демонстрацию в центре Бангкока, поскольку протестующие заявляют, что действия были необоснованными

4. Продемократические протесты приходят в Паттайю

Подходящий способ закончить эту неделю, оглядываясь на прошлый год, — это наше освещение продемократических протестов в Паттайе.

Недавние протесты также имели место в Паттайе, хотя они были больше связаны с ограничениями Covid-19, закрывающими многие предприятия, такие как развлечения, на многие месяцы, и гневом, направленным на премьер-министра.

Специальный репортаж: Продемократические протесты приходят в Паттайю

Вот и все на этой неделе, протесты прошлого года были самым большим событием в таиландских новостях. Увидимся на следующей неделе!

 

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/