Известный оператор ледяной фабрики говорит, что простоты частичных карантинных мер в Чонбури недостаточно, чтобы помочь ледовому бизнесу.

Паттайя –

Простота мер по блокировке в Чонбури не оказала существенного стимулирующего воздействия на продажи и доходы, а лишь позволила ледовому бизнесу выйти на безубыточность, сообщил журналистам сегодня, 17 октября, местный оператор ледяной фабрики.

Бун-анан Паттанасин, исполнительный директор дочерней компании известной компании по производству льда Raja Group, поделился с местной паттайской прессой своим мнением после ослабления некоторых видов деятельности и бизнеса, а также сокращенного комендантского часа в 23 провинциях с самым высоким и строгим режимом работы. контрольные или темно-красные зоны, включая Чонбури, с 1 октября.

Он сказал, что по пятницам, субботам, воскресеньям и в праздничные дни объем продаж предприятий по производству питьевой воды и льда несколько увеличился, но все еще невелик, поскольку не так много магазинов и заведений открыто для приема местных туристов.

Некоторые из этих ресторанов и заведений также будут закрыты и не будут заказывать ингредиенты и расходные материалы для своего запаса в будние дни, так как нет туристов, а количество клиентов по-прежнему непредсказуемо. Кроме того, продолжающееся закрытие баров, ночных клубов и развлекательных заведений, а также запрет на употребление алкоголя в ресторанах также нанесли значительный удар по чистой прибыли ледовой индустрии, кое-что, как заявил Бун-анан, о чем многие люди не думают, рассматривая ледовый сектор.

Бун-анан сказал журналистам: «У нас все еще есть заказы изо дня в день, но местные магазины и рестораны не будут распоряжаться о том, чтобы товары оставались на складе в течение длительного времени. Они также опасаются, что правительство может в любой момент выпустить срочное объявление о закрытии их бизнеса, и они могут потерять много средств, если это произойдет».

«Поэтому общие продажи питьевой воды и льда в компании в будние дни могли только помочь нам поддерживать бизнес. Больше дохода можно было бы получить в выходные дни, когда приезжали местные туристы из Бангкока или других провинций».

Предприниматель также заявил, что, хотя правительство предложило «снова открыть» страну в ноябре этого года, количество иностранных гостей, которые посетят Чонбури, по-прежнему непредсказуемо. Открывая страну, оператор также призвал правительство стимулировать тайских туристов, например, путем организации мероприятий и скидок для продвижения внутреннего туризма.

Исполнительный директор добавил: «Объявление о возобновлении работы, безусловно, является хорошей новостью для магазинов, ресторанов и других предприятий. Тем не менее, может потребоваться некоторое время, чтобы уладить дела в местах, и это может произойти только после января 2022 года, поскольку также потребуется некоторое время, по крайней мере, от 15 дней до 1 месяца, для иностранных туристов, которые захотят приехать сюда, чтобы подготовить документы. , бронирование авиабилетов и проживания. Кроме того, неизвестно, когда всем секторам, особенно сектору развлечений и барам, будет разрешено вновь открыться, что важно для ледовой индустрии. Еще один фактор — когда комендантский час будет полностью отменен, а ресторанам снова будет разрешено работать всю ночь, еще один полезный фактор».

«Но на данный момент правительство не объявило о четких мерах для прибывающих туристов. Так что сами предприниматели не хотят вкладывать большие деньги в покупку и подготовку бизнеса заранее, так как еще не уверены в горячих действиях правительства». – заключил Бунанан.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.