СИРЖАН ФУЛАД ИРАНЦЫ ЗАЩИЩАЛИ ТИТУЛ АЗИАТСКОГО МУЖСКОГО КЛУБА ДЛЯ ИРАНА ПОСЛЕ ТРИЛЛЕРА С ЧЕТЫРЬМЯ СЕТАМИ ПРОТИВ АЛЬ-АРАБИ В НАХОНРАЧАСИМЕ

Накхонратчасима, Таиланд, – Иранец Сиржан Фулад закрепил свое господство на чемпионате Азии по клубному волейболу среди мужчин 2021 года после упорной борьбы со счетом 3:1 (25–19, 21–25, 25–23, 25–22). победа над спортивным клубом «Аль-Араби» в захватывающем финальном поединке в зале «Терминал 21» в пятницу.

Сабер Каземи набрал 28 очков, включая 22 атаки из 46 попыток и 5 эйсов Сирджана, в то время как Махди Джелве составил хорошую компанию, набрав 14 очков. Фелипе Бандеро набрал 21 очко за команду «Аль-Араби», включая 17 убийств из 40 попыток.

Чемпион азиатского клуба 2012 года Спортивный клуб Аль-Араби, пытаясь забыть о поражении со счетом 1: 3 от рук иранцев в предварительном матче по пулу, выставил сильный состав во главе с бразильцем Фелипе Бадеро, сербом Константином Чапковичем и Ренаном Рибейро. , в то время как Сиржан Фулад Иран, единственная непобедимая команда на турнире на пути к финальному противостоянию в пятницу, также была сильна с такими игроками, как левша Сабер Каземи, который стал самым ценным игроком на недавнем турнире Asian Senior Men's. Чемпионат в Тибе, Япония.

В высокооктановой игре обе стороны упорно боролись с самого начала первого сета: Сабер Каземи продемонстрировал свои исключительные навыки атаки и мощной подачи, а Махди Джелве провел быстрые атаки, чтобы помочь Сирджану продвинуться вперед с трехочковым отрывом в 19 -16. Иранец Сиржан Фулад убежал с ним благодаря комбинационным атакам и отличной командной работе для захватывающей победы со счетом 25-19.

Во втором сете катарцы с ревом отыгрались благодаря эффектной блокировке, перемежающейся внушительными шипами Фелипе и Константина. Иранцам нечего было ответить на хорошо организованные комбинационные атаки и великолепные сетевые навыки соперников. Продолжающаяся битва оказалась легкой задачей для спортивного клуба «Аль-Араби», оставив соперников позади 21-18; замены и время вызова не сработали для иранцев, поскольку они допустили несколько ошибок, чтобы дать возможность катарцам завершить сет 25-21 и сделать счет 1-1.

Проиграв один сет, иранцы сделали сильный камбэк в третьем сете. Их стойкость была продемонстрирована эффектным блокированием со стороны Араша Кешаварзи и Мохаммада Садеги, за которыми несколько мгновений спустя последовали несколько мощных ударов Рамина Хани и Сабер Казами, которые продолжали доминировать, а осажденные катарцы не смогли найти какой-либо ответ на финальном отрезке. Иранец Сиржан Фулад допустил несколько невынужденных ошибок в атаке, но все же сумел выиграть сет 25-23.

В четвертом сете Каземи продолжал строить оборону, но связь катарца начала ломаться. Жестко атакующий Ренан Рибейро помог улучшить атаку команды, но иранцы остались непреклонны в своей непробиваемой защите. Взяв на себя командное лидерство с отрывом в пять очков при счете 21-16, Сирджан продолжил свою замечательную серию, чтобы, наконец, захватить сет 25-22 и вернуть корону Ирану.

Сиржан Фулад Иранец в конечном итоге завоевал окончательный титул, разбив сладкие мечты катарца о повторении своего второго титула в Азиатском мужском клубе в пяти розыгрышах (2010, 2012, 2015, 2016 и 2021), когда они добрались до финальной схватки. .