Официально объявлено, что музыкальный фестиваль в Паттайе пройдет с ноября по декабрь.

Паттайя –

Мэр города Паттайя подтвердил, что Паттайский музыкальный фестиваль будет проходить с ноября по декабрь, заявив, что соответствующие агентства «в принципе» одобрили его проведение, хотя некоторые правила проведения мероприятия все еще уточняются.

По словам городских властей, это будет первое мероприятие в Паттайе с апреля этого года и крупнейшее событие в Таиланде с тех пор. Ожидается, что он привлечет тысячи местных туристов со всего Восточного Таиланда и особенно из района Бангкока.

Официальная пресс-конференция состоялась вчера (15 октябряth) в Терминале 21 во главе с мэром Паттайи Сонтая Кунпломе и официальными лицами из офиса Управления по туризму Паттайи.

Мэр Сонтхая заявил на пресс-конференции: «Комитет по контролю за заболеваниями Чонбури одобрил проведение фестиваля в соответствии с политикой CCSA (Центр управления ситуацией с Covid-19). Тем не менее, они обеспокоены тем, что, возможно, в короткие сроки будут проведены строгие измерения Covid-19, такие как проверка сертификатов о прививках и / или тестирование на Covid-19 для тех, кто планирует посетить фестиваль».

«Конкретные правила въезда все еще обсуждаются, и еще ничего не окончательно, мы знаем, что, хотя уровень вакцинации в Паттайе высок и растет еженедельно, у многих людей еще не было возможности сделать вторую прививку от Covid-19 и это часть дискуссий и мыслительных процессов. Мы используем прошлогодние успешные музыкальные фестивали в рамках мер по борьбе с Covid-19 в качестве отправной точки, возможно, с более строгими правилами из-за продолжающейся пандемии. Музыкальный фестиваль в Паттайе в этом году пройдет в стиле «Новая норма». — заявил мэр.

«Бюджет фестиваля составляет около 30 миллионов бат. Фестиваль пройдет с 5 ноября.th до декабря 11м, 2021 по выходным. Выходные 19 ноября и 26 ноября будут разными событиями для Лой Кратонга и нашего фестиваля фейерверков, но каждый второй уик-энд будет музыкальным фестивалем, который призван привлечь внутренний туризм, а также развлечь любых иностранных туристов, прибывающих в это время. период." Мэр продолжил.

«Первая неделя будет с 5 ноябряth до ноября 6th на пляже Паттайи, сцене Северной Паттайи, сцене Центральной Паттайи и сцене Южной Паттайи. Одними из наших основных артистов в эти выходные будут Carabao, Urboy TJ и Polycat».

«Вторая неделя будет с 12 ноября.th до ноября 13th на пляже Джомтьен и на острове Ко Лан на пляже Нуан. Это будет первый музыкальный фестиваль на острове Ко Лан. The Toys станут одним из главных исполнителей на этой неделе, и многие другие еще не объявлены».

«Третья неделя будет с 3 декабряrd до декабря 4th в общественном парке Лан По Наклуа. F Hero и Twopee Southside, популярные тайские рэп-исполнители, будут хедлайнерами на этой неделе».

«Четвертая неделя будет с 10 декабряth до декабря 11th на Central Pattaya Beach с уже объявленными Singto и Lipta».

«Каждые выходные на нескольких сценах будут выступать более 50 певцов и музыкальных групп. О многих артистах в ближайшем будущем будет объявлено в социальных сетях и местных СМИ. Концерт будет бесплатным». – резюмировал мэр.

Кроме того, служба по связям с общественностью Паттайи объявила о запрете на полеты дронов во время Паттайского музыкального фестиваля, за исключением уполномоченных представителей прессы и СМИ.

Кроме того, на фестиваль не допускаются продавцы продуктовых тележек. Любой, кто нарушит правила, будет оштрафован на сумму до 2,000 бат. СМИ TPN отмечают, что это конкретное правило не было популярным в таиландских СМИ, обсуждающих фестиваль, и неясно, будет ли разрешено торговать едой в палатках вокруг концертных площадок, как на предыдущих мероприятиях. Сообщается, что были опасения по поводу разрешения еды и напитков на мероприятии, поскольку это потребовало бы от людей снятия масок. Однако окончательное решение по этому правилу еще не принято. Чиновники, занимающиеся планированием, также сообщили СМИ TPN, что мероприятие будет «сухим» с точки зрения алкоголя, хотя официально об этом еще не объявлено.

СМИ TPN также отмечают, что официальные лица не смогли ответить, будет ли разрешено открывать бары, развлекательные заведения и ночные клубы, которые в настоящее время закрыты с апреля этого года, во время фестивальных выходных, заявив, что это решение CCSA, а не их собственное решение. .

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

 

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.