С сегодняшнего дня, 19 октября 16 г., в Таиланде ослабляются дополнительные ограничения COVID-2021.

Паттайя, Таиланд - 26 июля 2019 г. Красивый пейзаж и городской пейзаж города Паттайя в Таиланде

Бангкок, 16 октября 2021 г. - Управление по туризму Таиланда (TAT) хотело бы предоставить обновленную информацию о том, что дополнительные ограничения COVID-19 в провинциях темно-красной зоны были ослаблены, а с сегодняшнего дня (16 октября 2021 г.) было разрешено возобновить работу дополнительных предприятий и видов деятельности.

  • Ресторанам и закусочным, кинотеатрам, театрам, торговым центрам, спортивным стадионам и общественным паркам теперь разрешено возобновить работу в обычном режиме, но они должны закрыться не позднее 22.00:XNUMX.
  • Круглосуточные магазины, рынки свежих продуктов и блошиные рынки теперь могут открываться для всех видов товаров с продлением часов работы на один час или до 22.00:24. Все круглосуточные магазины должны закрываться каждую ночь с 22.00:03.00 до XNUMX:XNUMX.
  • В настоящее время разрешено возобновить работу центрам дневного ухода за пожилыми людьми.
  • Гостиницы, выставочные залы, конференц-залы, торгово-выставочные центры или подобные места теперь могут быть открыты для встреч, семинаров или других видов мероприятий и церемоний до 22.00:XNUMX.
  • Торговые центры, торговые центры, общественные центры или аналогичные учреждения также могут быть открыты для встреч, семинаров или других видов мероприятий и церемоний до 22.00:XNUMX, но не должны проводить никаких рекламных мероприятий и продолжать закрывать парки развлечений, водные аттракционы. парки и игровые центры.
  • Общественные парки, спортивные стадионы, тренажерные залы, фитнес-центры и все виды площадок для занятий спортом могут возобновить работу в обычном режиме, но не позднее 22.00:XNUMX.

Между тем, игровые центры в торговых центрах, торговых центрах, общественных центрах или подобных заведениях, которые не находятся в провинции темно-красной зоны, теперь могут возобновить работу.

Комендантский час, межпровинциальные поездки и собрания людей

До 31 октября 2021 года ночной комендантский час в провинциях темно-красной зоны был сокращен с 6 до 4 часов, или с 23.00:03.00 до XNUMX:XNUMX.

Общественным и частным организациям, а также населению по-прежнему запрещено проводить какие-либо мероприятия, способствующие распространению заболеваний, но количество участников для каждой зоны увеличено. Темно-красная зона: Запрещены собрания более 50 человек (ранее 25 человек). Красная зона: Запрещены собрания более 100 человек (ранее 50 человек). Оранжевая зона: Запрещены собрания более 200 человек (ранее 100 человек).

Поездки между провинциями темно-красной зоны и другими областями могут возобновиться в обычном режиме, но должны соблюдать меры социального дистанцирования.

Развлечения

Все виды развлекательных заведений, включая пабы, бары и караоке-магазины, должны оставаться закрытыми. Однако правительство упомянуло, что эти предприятия могут провести подготовку к открытию.

Меры самозащиты и дистанцирование

Как обычно, людей по всей стране просят продолжать соблюдать действующие меры по охране здоровья и безопасности; например, постоянное ношение маски для лица вне дома, регулярное мытье рук с мылом и водой/чистящим спиртом и избегание ненужных тесных контактов с другими людьми.

TAT хотел бы напомнить всем путешественникам, чтобы они продолжали DMHTTA меры предосторожности для предотвращения распространения COVID-19: D - Дистанцирование, - ношение маски, - Мытье рук, T - Проверка температуры, T - Тестирование на COVID-19 и A - приложение оповещения.

Система цветового кодирования Таиланда для борьбы с COVID-19 действует в следующих провинциях:

23 (вместо 29) зон максимального и строгого контроля или провинций темно-красной зоны

Центральный регион: Бангкок и 22 другие провинции: Аюттхая, Канчанабури, Накхоннайок, Накхонпатом, Нонтхабури, Патхумтхани, Ратчабури, Самутпракан, Самутсакхон, Самутсонгкхрам и Сарабури; Восточный регион: Чаченгсао, Чантабури, Чонбури, Прачинбури и Районг; Северный регион: Так, и Южная область: Накхонситхаммарат, Наратхиват, Паттани, Сонгкхла и Яла.

Чантабури и Накхонситхаммарат перемещены из красной в темно-красную зону.

30 (вместо 37) зон строгого контроля или провинций красной зоны

Центральный регион: Анг Тонг, Чай Нат, Лоп Бури, Пхетчабури, Прачуап Кхири Хан, Синг Бури и Супхан Бури; Восточный регион: Са Кео и Трат; Северный регион: Чиангмай, Чианграй, Накхонсаван, Пхичит, Пхитсанулок и Пхетчабун; Северо-Восточный регион: Чайяпхум, Каласин, Кхон Каен, Маха Саракхам, Накхонратчасима, Си Са Кет, Сурин, Убонратчатхани и Удонтхани, а также Южная область: Чумпхон, Пхатталунг, Ранонг, Сатун, Сураттхани и Транг.

Анг Тонг, Лоп Бури, Накхон Ратчасима, Пхетчабури, Прачуап Кхири Хан, Синг Бури и Супхан Бури были перемещены из темно-красной зоны в красную, а Сураттхани перемещена вверх из оранжевой зоны.

24 (вместо 11) контролируемых территорий или провинций оранжевой зоны

Северный регион: Кампхэнг Пхет, Лампанг, Лампхун, Мэй Хонг Сон, Нан, Пхаяо и Пхрэ, Сукхотай, Утай Тани и Уттарадит; Северо-Восточный регион: Амнат Чароен, Буенг Кан, Бури Рам, Лоей, Мукдахан, Накхон Пханом, Нонг Буа Лам Фу, Нонг Кхай, Рой Эт, Сакон Накхон и Ясотхон и Южная область: Краби, Пханг-Нга и Пхукет.

Amnat Charoen, Buri Ram, Kamphaeng Phet, Lampang, Lamphun, Loei, Nong Bua Lam Phu, Nong Khai, Roi Et, Sakon Nakhon, Sukhothai, Uthai Thani, Uttaradit и Yasothon были перемещены из красной зоны в оранжевую.

Предыдущее Об этом сообщает пресс-служба Управления по туризму Таиланда.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/