Чиновники Паттайи стремятся значительно сократить количество бездомных в городе, прежде чем «повторно открыть» его для более широкого туризма.

Паттайя –

Чиновники города Паттайи и директор Центра для обездоленных в Чонбури на этой неделе провели так называемую «облаву» на бездомных и нищих в районе Паттайи, поскольку власти готовятся к предложенному «повторному открытию» для иностранных граждан. вакцинированных туристов из стран с низким уровнем риска, начиная со следующего месяца. Кроме того, на каждые выходные ноября и декабря запланировано множество мероприятий, которые привлекут множество местных туристов, особенно из Бангкока.

СМИ TPN отмечают, что предлагаемое повторное открытие еще не завершено и не является полностью официальным, но, вероятно, произойдет в ближайшие неделю или две.

Заместитель мэра города Паттайи г-н Банлу Кунлаванич и директор Центра для обездоленных в Чонбури г-жа Равади Джанатпремжит несколько дней на прошлой неделе инспектировали и беседовали с бездомными и попрошайками в районе Паттайи, особенно в типичных туристических районах, таких как Паттайя и Джомтьен Бич.

Г-н Банлю сказал The Pattaya News: «Мы предложили бездомным бесплатные тесты на Covid-19, и некоторые из них согласились их пройти. Если они хотят поехать в свой родной город в другой провинции, мы поможем им купить билет, а если им некуда вернуться, они могут остановиться в Центре помощи обездоленным в Чонбури».

«Однако мы не можем никого заставить вернуться в родной город или попросить остаться в центре, если он не хочет. Мы можем только поощрять их, предлагая различные стимулы. В то же время мы не хотим большого количества бездомных на пляжах и главных городских улицах, поскольку это вредит имиджу Паттайи по мере возвращения туристов. Мы хотим помочь этим людям встать с ног, устроиться на работу и получить помощь», — заключил Банлю.

Г-жа Равади сказала команде The Pattaya News: «Мы продолжаем проверять бездомных и попрошаек в районе Паттайи, особенно во время этой пандемии. Их число увеличилось, как и жалобы некоторых людей, особенно местных туристов из Бангкока. Это сложная ситуация, так как многие потеряли работу и средства к существованию, а в некоторых случаях определенные сектора, такие как развлечения и связанные с туризмом рабочие места, еще не полностью открыты для возвращения людей на работу».

«Мы спешим снизить количество бездомных и попрошаек в Паттайе перед открытием. В то же время мы делаем это с состраданием, заботой, а не запираем людей, не штрафуем их за деньги, которых у них нет, и не используем другие методы жесткого принуждения.«Если кто-то увидит в Паттайе бездомных или попрошаек, которые, по его мнению, нуждаются в помощи, они могут позвонить нам в любое время на нашу горячую линию 1300», — добавила г-жа Равади.

«В будущем у нас будут мобильные подразделения, чтобы помогать этим людям. Мы поможем отправить их домой или найти для них работу. Многие из них не тайцы, а рабочие-мигранты, которые потеряли работу из-за Covid-19 и не могут вернуться домой из-за закрытых границ или отсутствия денег. Мы работаем над планами по оказанию помощи и этим людям», — заключила г-жа Равади.

Чиновники были на улицах несколько дней на прошлой неделе, отмечают СМИ TPN, брали интервью и разговаривали с бездомными на пляжах и в туристических районах, пытаясь убедить их согласиться на помощь и убраться из туристических зон до начала запланированных крупных мероприятий в Ноябрь и туристов — отечественных и иностранных — приглашают обратно.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=——————————==—

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

 

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.