Фонд Soi Dog Foundation предоставляет продовольственную помощь животным в пострадавших от наводнения Аюттхая и Сингбури.

Фонд Soi Dog на этой неделе предоставил более 40 тонн корма для собак и кошек для более чем 3,000 животных, пострадавших от сильного наводнения в центральных тайских провинциях Аюттхая и Сингбури. Корм раздавали бездомным и домашним животным в пяти районах: Банг Бан, Сена, Банг Пахан и Тха Руэа в Аюттхая и Ин Бури в Сингбури.

«Мы получили сообщения о собаках и кошках, пострадавших в результате наводнения, и разработали план помощи, в первую очередь тем, кто голодает», — пояснил менеджер по связям с общественностью Soi Dog Сакдапол Тонджан. “2,000 мешков корма для собак и 230 мешков корма для кошек были переданы местным организациям управления тамбоном (ОрБорТор) в районах, пострадавших от наводнения. We готовятся к тому, что пострадавших регионов больше и продолжают работать с соответствующими органами местного самоуправления».

Сотрудникам Soi Dog пришлось грести на лодках, чтобы добраться до некоторых жертв наводнения, которые застряли на верхних этажах своих домов, практически не имея доступа к еде для своих питомцев. Одна такая жертва в Сингбури рассказала Сои Догу, что его семья получила средства для выживания от местного OrBorTor, но у них закончилась еда для их девяти кошек, которые застряли рядом с ними в их затопленном доме.

«Мы должны смешивать рыбные консервы с рисом при каждом приеме пищи, чтобы все чувствовали себя сытыми», — сказал он. «Поэтому я рад, что Сой Дог заметил меня. В этом регионе должны быть другие, которые борются со своими питомцами и не имеют еды».

Главный монах Пхра Кхру Аобпрачит Буньярат, который ухаживает за более чем 300 собаками и кошками в храме Та Нод в Аюттхая, объяснил, что из-за пандемии пожертвования корма для домашних животных уже были низкими, а наводнение еще больше сократило их.

 «Вспышка Covid-19 привела к значительному сокращению пожертвований, и с тех пор мы сталкиваемся с проблемами в уходе за нашими собаками и кошками», — пояснил он. «Вдобавок к наводнению, у нас почти закончилась еда. Спасибо Soi Dog за то, что протянули руку помощи в трудную минуту». 

Фонд Soi Dog Foundation помог большому количеству животных, перемещенных в результате наводнения на протяжении многих лет, в том числе в Накхонситхаммарат в прошлом году, в Убонратчатхани в 2019 году и в Бангкоке в период с 2011 по 2012 год. Помимо пожертвования еды, фонд также оказал помощь в виде стерилизации, вакцинации и воссоединения потерянных животных с их владельцами.

В связи с продолжающимися паводками и прогнозом дальнейших дождей фонд обратился с призывом об оказании чрезвычайной помощи и запрашивает общественную помощь, чтобы обеспечить наличие ресурсов для продолжения ухода за перемещенными животными.

 «Любая поддержка, будь то от человека или организации, очень ценится в эти неопределенные времена. Эти животные являются частью нашего сообщества, и сейчас они нуждаются в нас больше, чем когда-либо», — подчеркнул Сакдапол.

Чтобы сообщить о потерянной собаке или кошке, нуждающейся в еде, позвоните по телефону 076-681029 (с понедельника по пятницу с 08:00 до 17:00) или напишите по электронной почте. ble@soidog.org. Чтобы сделать пожертвование в фонд срочной помощи Soi Dog, чтобы помочь тысячам животных, пострадавших от наводнения, посетите www.soidog.org/content/urgent-appeal/singburifloods

Предыдущим был пресс-релиз Soi Dog Foundation. Их заявления и мнения являются полностью их собственными.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/