СИРДЖАН ФУЛАД ИРАНСКИЙ ПРОВОДНИК НАХОНРАЧАСИМА 3-0 НА МАТЧ-РЕВАНТ С АЛЬ-АРАБИ НА ЧЕМПИОНАТЕ АЗИАТСКОГО МУЖСКОГО КЛУБА

Накхонратчасима, Таиланд, 14 октября 2021 г. — Сиржан Фулад Иранец в четверг обошел хозяев Nakhon Ratchasima QminC VC в захватывающем матче с тремя сетами, чтобы организовать матч-реванш со спортивным клубом «Аль-Араби» в финальном поединке чемпионата Азии среди мужчин 2021 года. Клубный чемпионат по волейболу в зале Terminal 21.

Иран защищается и является 14-кратным чемпионом азиатского клуба, а Шахрдари Варамин ошеломляет японскую Panasonic Panthers со счетом 3: 2 и безраздельно лидирует в предыдущем розыгрыше два года назад в Китайском Тайбэе (выпуск 2020 года был отменен из-за пандемии COVID-19).

Среди иранских команд, выигравших это соревнование высшего уровня, Paykan Tehran завоевала 7 титулов (2002, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011), Shahrdari Varamin (2014, 2019) и Sarmayeh Bank Tehran (2016, 2017) завоевали 2 титула. каждый, в то время как Сенам Тегеран (2004 г.), Каллех Мазандаран (2013 г.) и Хатам Ардакан (2018 г.) завоевали по одному титулу каждый.

После сенсационной победы со счетом 3:0 (25:19, 25:23, 25:22) над действующим и шестикратным победителем лиги Таиланда Накхоном Ратчасимой в четверг чемпион Премьер-лиги Ирана Сиржан Фулад Иран стал 8-й клубной командой из Иран примет участие в финальном поединке крупнейшего в Азии ежегодного турнира по клубному волейболу.

В долгожданном матче против Накхонратчасимы Моджтаба Голизад набрал рекордные 16 очков для Сирджана, включая 11 атак из 16 попыток, три блок-шота и 2 эйса, в то время как Махди Джелвех и левша Сабер Каземи набрали по 10 очков каждый. Победившая команда. Аморнтеп Конхан возглавил команду хозяев с 12 очками, включая 11 убийств и один блок.

Накхонратчасима впервые вышла в полуфинал чемпионата после того, как заняла второе место в группе А. Только две лучшие команды из каждой группы вышли в полуфинал, Накхонратчасима, занявшая 9-е место в 2015 году и 6-е место в В 2018 году в четверг в полуфинале бросил вызов победителю группы А Сирджану Фуладу Ирану.

Иранец Сиржан Фулад хорошо стартовал и провел хорошую борьбу, чтобы выиграть первый сет со счетом 25-19. Второй сет был невероятно близким: ни одна из сторон не могла оторваться с самого начала, но иранцы повели 8-6. С тех пор продолжающаяся битва превратилась в очень напряженную борьбу. Иранец Сиржан Фулад блестяще выступил и завершил жарко оспариваемый сет 25-23.

В третьем сете был аналогичный сценарий, когда обе стороны изо всех сил старались опрокинуть друг друга. Когда Махди Джелвех и Моджтаба Голизад своими мощными атаками разорвали оборону тайцев на куски, Накхонратчасима сбился с ритма и начал сталкиваться с плохим приемом. Сирьян оставался в непреодолимой форме и вырвался вперед на три очка со счетом 22-19. Несмотря на серьезную угрозу со стороны хозяев, иранцам все же хватило, чтобы сдержать соперников до победы 25-22.

С этой победой Сиржан Фулад Иран теперь сыграет с победителем Азиатского клуба 2012 года Спортивным клубом Аль-Араби из Катара, командой, которую они уже обыграли со счетом 3: 1 в предварительном матче группы B ранее, в финальном столкновении Титанов в пятницу, последний день недельного конкурса.