Туристические предприниматели Краби заявляют, что не согласны с планом правительства Таиланда по открытию в ноябре.

Краби –

По словам известного местного туристического оператора Атипхота Шрисукона, большинство туристических операторов Краби не согласились с планом правительства Таиланда по открытию для полностью вакцинированных туристов 1 ноября.

Атифот сообщил журналистам, что многие заведения, развлекательные заведения, бары, небольшие магазины на острове Пхи-Пхи и в других туристических местах в районе Муанг Краби закрыты уже более года. Некоторые магазины открыты, например мини-маркеты, но нет ночной жизни или легальной продажи алкоголя в ресторанах или барах, что делает этот район необитаемым островом.

Большинство местных предпринимателей полагали, что план правительства по возобновлению работы в ноябре не будет стимулировать туристический бизнес и стимулировать внутренний доход в той мере, в какой они планировали, потому что у большинства мелких предпринимателей закончились средства и материалы для возобновления своего бизнеса.

Более того, только 151,868 600,000 человек из более чем 31.14 XNUMX местных жителей были полностью вакцинированы, что составляет XNUMX процента от общей численности населения, что было еще далеко, если они хотели приветствовать иностранцев на острове в соответствии с планом правительства.

Атифот сказал: «Большинство местных предпринимателей не могли позволить себе возобновить свой бизнес. Многие из них также уже закрыты. Мы также боялись, что иностранных туристов не будет так много, как ожидалось. К нам приходили местные туристы и жаловались, что им абсолютно нечего делать, потому что ночная жизнь и развлечения по-прежнему запрещены, а многие владельцы бизнеса не откроются, пока ситуация не улучшится кардинально».

«Поэтому мы не согласны с открытием страны во всех областях, особенно в провинции Краби, где все еще обнаруживается ряд ежедневных инфекций, а также смертей. При этом мы знаем, что окончательное решение не за нами, однако мы считаем, что это не лучший шаг вперед для Краби». — заявил Атифот.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.