ОБНОВЛЕНИЕ: Подозреваемый, который уронил свой мобильный телефон после того, как якобы похитил золото в Чонбури, арестован в Чиангмае.

ФОТО: Висарн Санджароен / Top News

Чонбури –

Во вторник в Чиангмае был арестован забывчивый подозреваемый, который уронил свой мобильный телефон, когда убегал после того, как в минувшие выходные якобы украл золотые изделия на сумму почти 200,000 12 бат из магазина золота в торговом центре в районе Дон Хуалор. (XNUMX октября).

Ранее полиция Дона Хуалора была уведомлена об инциденте в 7:30 в воскресенье, 10 октября.th в магазине золота в торговом центре. Наша оригинальная статья об инциденте ниже.

Подозреваемый уронил мобильный телефон во время побега после того, как якобы похитил золото на сумму почти 200 тысяч из магазина в торговом центре Mueang Chonburi.

Вчера утром (13 октября) в упомянутом магазине золота в торговом центре Don Hualor была проведена инсценировка преступления.

Командующий полицией округа 2 генерал-лейтенант Тити Сангсаванг сообщил СМИ TPN: «Подозреваемый, г-н Ваю (фамилия не разглашается правоохранительными органами), 25 лет, был бывшим футболистом тайского университета. Он местный житель Роиэт с северо-востока Таиланда».

«Мы выследили его по мобильному телефону, который он уронил в торговом центре, когда убегал после преступления. Его арестовали на автобусной остановке в Чиангмае». Об этом журналистам ТПН заявил генерал-лейтенант Тити.

«Мы изъяли у него несколько предметов на сумму почти 60,000 73,000 бат и еще XNUMX XNUMX бат наличными из других золотых изделий, которые, как он признал, уже продали. Ему предъявлено несколько обвинений в краже в связи с инцидентом». — заключил генерал-лейтенант Тити.

Г-н Ваю заявил прессе на реконструкции: «У меня есть студенческие кредиты от колледжа и долги по онлайн-азартным играм (баккара) на сумму около 500,000 19 бат. Я не хотел просить денег у родителей. Давление со стороны обеих организаций, требующих от меня денег, становилось невыносимым, и я не смог найти постоянную работу из-за пандемии Covid-XNUMX в Таиланде».

«Я ходил по торговому центру два часа, прежде чем решил ограбить магазин золота. Я так нервничала, что уронила телефон, когда убегала. Я никогда не делал ничего подобного раньше и не являюсь профессиональным вором. Тогда я знал, что меня поймают, но попытался бежать в Чиангмай, думая, что они могут не найти меня так далеко». — заявил Ваю.

«Я хочу предостеречь других, чтобы они вообще держались подальше от любых азартных игр, потому что вы потеряете почти все», — заключил Ваю.

Сообщается, что Ваю признал все обвинения против него и остается под стражей в полиции в ожидании официального решения суда.

ФОТО: Висарн Санджароен / Top News

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.