Двадцать человек арестованы в ресторане Паттайи по подозрению в нарушении правил Covid-19 и указа о чрезвычайном положении.

Паттайя –

Ресторан возле пирса Бали Хай якобы был обнаружен вчера вечером нарушившим постановление о чрезвычайном положении, по крайней мере, во второй раз, когда в этом конкретном месте произошел рейд. 

Вчера вечером (13 октября) сотрудники правоохранительных органов Паттайи патрулировали пирс Бали Хай.th). В 10:30 был обнаружен ресторан (Sky Mountain), работающий вне установленных законом часов комендантского часа Covid-19 с 10:00 до 4:00 утра и позволяющий клиентам употреблять алкоголь, что нарушает действующие законы Covid-19 и чрезвычайное положение. указ. По данным правоохранительных органов Паттайи, в ресторане было обнаружено более 50 посетителей.

Видео рейда ниже:

Сотрудники правоохранительных органов Паттайи сообщили The Pattaya News, что приказали немедленно закрыть ресторан.

Однако смотритель ресторана, имя которого не была названа полицией города Паттайи, сославшейся на дальнейшее расследование, как сообщается, не сотрудничал. Правоохранительные органы Паттайи вызвали городскую полицию Паттайи. По сообщениям полиции, когда прибыло больше полиции, многие клиенты сбежали. Некоторые клиенты бросились в лес под смотровой площадкой Паттайи, а другие, как сообщается, бросились в море через дорогу, чтобы избежать ареста.

Городской полиции Паттайи удалось остановить побег многих людей, однако заявили, что многим клиентам удалось сбежать либо через близлежащий лес, либо через пляж.

Полиция города Паттайи сообщила, что двадцать граждан Таиланда и иностранных клиентов, включая смотрителя ресторана, были доставлены в полицейский участок города Паттайи. Согласно их заявлениям, полиция также изъяла незаконные трубки для кальяна, которые находились на месте.

Клиентам были предъявлены обвинения в нарушении правил комендантского часа и мер, касающихся Covid-19, таких как социальное дистанцирование, употребление алкоголя в группах и ношение масок, в то время как смотрителю ресторана были предъявлены обвинения в нарушении указа о чрезвычайном положении и приказов по борьбе с болезнью Чонбури.

По данным городской полиции Паттайи, это второй раз, когда ресторан нарушил правила, связанные с Covid-19, и в результате подвергся обыску со стороны властей. Нашу статью о предыдущем рейде властей на это место можно прочитать здесь.

Городская полиция Паттайи предупредила, что продажа алкоголя в ресторанах по-прежнему противозаконна, а все бары и развлекательные заведения остаются закрытыми по закону. Они заявили, что будут продолжать обеспечивать соблюдение этих законов, а также правил, связанных с комендантским часом, в районе Паттайи, заявив, что не они создавали правила, но их работа заключалась в обеспечении их соблюдения.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

 

 

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.