Три человека спасены после пяти часов плавания в море после того, как их лодка перевернулась в Чонбури.

ФОТО: Висарн Санджароен / Top News

Муанг Чонбури –

Три человека были спасены после того, как они в течение пяти часов плавали в море после того, как их рыбацкая лодка перевернулась в Муанг Чонбури.

Морские водолазы-спасатели были уведомлены об инциденте в море в районе Анг Сила в начале этой недели (10 октября).th).

45-летний спасатель Эаккасак Сермсри сообщил местным тайским СМИ: «Рыбацкая лодка перевернулась в десяти километрах от берега».

«Через два часа после начала поисков, когда нам позвонили в службу экстренной помощи, мы обнаружили, что в море плавали три человека: г-н Олан Туамтонг, 32 года, г-н Йон Вуттиясарн, 39 лет, и г-н Танапхон Кеннаркм, 42 года».

Г-н Олан говорил с таиландскими СМИ после того, как его спасли, и заявил: «Был сильный ветер и волны. Когда мы ловили рыбу в море, на нашу лодку обрушилась большая волна, и лодка перевернулась. Мы держали наши сумки, которые были превращены в подушки безопасности для использования в качестве плавучих средств. У одного из нас тоже был спасательный жилет. После этого мы вызвали 1669 экстренных служб с аварийно-спасательным оборудованием, которое было у нас в сумках, и стали ждать помощи».

Капитан лодки, г-н Танапхон, сказал таиландским СМИ: «Когда я понял, что лодка перевернется, я сказал всем спрыгнуть с лодки. Нас могло утащить под воду, если бы мы не спрыгнули».

Все трое не получили никаких травм и заявили, что, хотя ситуация нервная, они вернутся к рыбалке на этой неделе. Тем не менее, они, вероятно, будут внимательно следить за сводками погоды, поскольку в эти выходные ожидается больше дождя. Они выразили сердечную благодарность спасателям за спасение их жизней.

ФОТО: Висарн Санджароен / Top News

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.