Центральный комитет Таиланда по Covid-19 объявляет о смягчении мер Covid-19 и изменении зонирования провинций по всей стране, вступающих в силу в эту субботу.

Национальный -

Общее собрание Центра ситуационного управления Covid-19 (CCSA) под председательством премьер-министра Праюта Чан-О'Ча объявило о ходе обсуждения «возобновления открытия» стран и утверждении некоторых послаблений мер Covid-19 по всей стране сегодня днем. , 14 октября.

Схема открытия страны обязательно будет запущена 1 ноября, заявил премьер-министр после встречи. Таиланд будет приветствовать полностью вакцинированных туристов как минимум из 10 стран с низким уровнем риска для путешествий по воздуху без обязательного карантина, но с некоторыми документами и другими требованиями. Однако страны в этом списке еще не были окончательно определены сегодня и будут опубликованы позже, согласно CCSA.

Несмотря на это заявление, СМИ TPN на момент публикации отмечают, что план открытия страны и все его детали, касающиеся ОКОНЧАТЕЛЬНЫХ ограничений и квалификаций, все еще обсуждаются и еще не были обнародованы или приняты в порядке/законе. Однако, исходя из сделанных заявлений, он будет продолжен, хотя многие детали еще впереди.

Согласно первоначальному обсуждению, иностранные посетители должны показать, что они свободны от Covid во время поездки, с помощью теста ОТ-ПЦР перед отъездом и пройти еще один тест в Таиланде по прибытии. Они также должны быть полностью вакцинированы и предъявить свидетельство о прививках по прибытии. Некоторые другие правила и ограничения также будут применяться и все еще «сглаживаются» в соответствии с CCSA. Также возможно, что кому-то, возможно, придется остановиться в отеле SHA+ в ожидании первых результатов теста ОТ-ПЦР, и что не каждая провинция будет «открыта». Однако эта информация еще не является окончательной.

Первоначально утвержденными странами с низким уровнем риска являются Великобритания, США, Германия, Сингапур и Китай на основе заявлений премьер-министра, и это еще не все. По словам официального представителя CCSA доктора Тависилпа Висануйотина, дополнительный список стран с риском заражения Covid-19, указанный Министерством здравоохранения Таиланда, также будет определен до даты открытия.

Вы можете прочитать больше о повторном рассмотрении предложений стран из сегодняшнего обзора встречи МИД здесь.

На сегодняшний день CCSA одобрило изменение зонирования всех цветных провинций по всей стране с 16 октября по крайней мере до 31 октября. Провинции темно-красной зоны теперь сокращены с 29 до 23 провинций, но Бангкок и Чонбури остаются в списке самых строгих и контролируемых.

Провинции темно-красной зоны (23): Бангкок, Канчанабури, Чантабури, Чонбури, Чаченгсао, Так, Накхонпатом, Накхоннайок, Накхон Шри Таммарат, Наративас, Нонтхабури, Патхум Тани, Прачинбури, Паттани, Аюттхая, Яла, Районг, Ратчабури. , Сонгкхла, Самут Пракан, Самут Сонгкрам, Самут Сакхон и Чантабури.

Провинции красной зоны (30): Каласин, Кхонкэн, Чайнат, Чайяпхом, Чумпон, Чианграй, Чиангмай, Транг, Трат, Накхонратчасима, Накхонсаван, Прачуапкхирихан, Патталунг, Пхичит, Пхитсанулок, Пхетчабури, Маха Саракам, Ранонг, Лопбури, Шри Сакет, Сатул, Са Кео, Сингбури, Суфанбури, Сураттхани, Сурин, Анг Тонг, Удонтхани, Убонратчатхани и Пхетчабун.

Провинции оранжевой зоны - это оставшиеся 24 провинции.

Обязательные часы комендантского часа будут сокращены в темно-красных зонах с текущих 10:00. – 04:00. до 11:00. - 03:00, также реализовано с 16 числа и далее как минимум до Хэллоуина, 31 октября. Часы работы некоторых предприятий в провинциях темно-красной зоны также будут продлены с 9:00. до 10:00, таких как рынки, универмаги, кинотеатры, театры и т. д.

Некоторое уменьшение числа людей, которым разрешено собираться, а также некоторых предприятий, таких как игровые автоматы и игровые автоматы, также будут упрощены, хотя провинция должна будет окончательно согласовать их в своих провинциальных приказах. Бары, ночные клубы и развлекательные заведения остаются закрытыми, как и парки развлечений.

Встречи в отелях, выставочных центрах, конференц-центрах или на выставочных площадках могут проводиться, если они применимы к Covid-19 и правилам сбора, основанным на цветовой кодировке провинции. Подробнее об этом будет в областных приказах.

Однако Министерство внутренних дел, Министерство здравоохранения и CCSA заявили, что ускоряют правила и обзор развлекательных заведений, чтобы обсудить их снова 31 октября, и просят владельцев бизнеса в этих местах подготовиться, обеспечив полную вакцинацию своего персонала от Covid-19 и надлежащую вентиляцию воздуха в их местах. Однако нет никаких «обещаний», что развлекательные заведения смогут открыться в ближайшем будущем.

Все эти послабления вступят в силу в эту субботу, 16 октября.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.