Паттайя готова к «повторному открытию» с пятью основными запланированными событиями на ноябрь и декабрь, говорит, что они состоятся

Паттайя –

Город Паттайя готов к «Повторному открытию» Паттайи для вакцинированных иностранных туристов без карантина с пятью основными запланированными мероприятиями до конца года.

Премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча объявил ранее на этой неделе, 11 октября, в выступлении по национальному телевидению, что страна будет вновь открыта для полностью вакцинированных иностранных туристов из стран с низким уровнем риска без карантина к 1 ноября. СМИ TPN отмечают, что это еще не завершено и не официально, или не закреплено ни в списке стран, ни в процессах, но эта информация продолжает публиковаться.

Во-первых, несколько справочных статей для наших читателей ниже:

Премьер-министр Таиланда объявляет об открытии страны для вакцинированных туристов из стран с низким уровнем риска, рассмотрении вопроса об открытии баров и развлекательных заведений.

Мэр Паттайи говорил с журналистами TPN в прошлом месяце о запланированном Фестивале фейерверков на 26 и 27 ноября этого года, который находится в городском календаре, но требует подтверждения и окончательного одобрения от CCSA (Центр управления ситуацией с Covid-19) перед переносом. вперед.

Мэр Паттайи официально публикует предварительное расписание мероприятий на праздничный сезон: фейерверки, музыкальные фестивали и многое другое, но требует окончательного одобрения CCSA.

Вчера, 13 октября, мэр Паттайи Сонтхая Кхунпломе заявила СМИ TPN: «Более 70% жителей Паттайи получили вторую дозу вакцины против Covid-19 на данный момент, основываясь на регистрации дома и постоянных жителях. Мы также постоянно вакцинируем иностранных граждан, особенно на Центральном фестивале, с помощью Бангкокской больницы в Паттайе. Между тем, все подходящие жители острова Ко Лан на данный момент имели возможность получить третью дозу вакцины Covid-19. Кроме того, более 4,000 учащихся Паттайи в возрасте от 12 до 17 лет получат вакцину от Covid-19 в конце этого месяца с разрешения их родителей».

«Мы собираемся провести пять основных мероприятий с первой недели следующего месяца до конца этого года. Мы начнем с Паттайского музыкального фестиваля, за которым последуют фестиваль Лой Кратонг, Международный фестиваль фейерверков, фестиваль «Прогулка и еда в Наклуа» и, наконец, фестиваль обратного отсчета в Паттайе», — продолжил мэр.

«Внутренние туристы также заинтересованы в том, чтобы присоединиться к этим фестивалям. Эти мероприятия также побудят иностранных туристов посетить Таиланд. Тем не менее, мы по-прежнему строго следим за измерениями Covid-19 во время этих событий», — заключил мэр.

СМИ TPN отмечают, что мероприятия еще не получили официального одобрения CCSA, но мэр ожидает его к концу этого месяца и что у города есть обширный план безопасного проведения мероприятий при предотвращении Covid-19.

Мы также сообщали ранее сегодня что город Паттайя обращается к тайской суперзвезде Лалисе «Лизе» Блэкпинк, чтобы она могла появиться на фестивале обратного отсчета в Паттайе.

СМИ TPN отмечают, что, несмотря на то, что события, кажется, идут по плану, до сих пор нет установленной даты для открытия баров, ночных клубов и развлекательных заведений, главной достопримечательности Паттайи. На данный момент CCSA только заявила, что «рассмотрит» возможность открытия этих площадок к 1 декабря. На самом деле, технически алкоголь в ресторанах остается под запретом и в Паттайе.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=——————————==—

 

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.