Сегодня несколько групп в Бангкоке отметили восстание студентов 14 октября 1973 года.

Бангкок -

Сегодня, 14 октября, группа продемократических активистов, политиков обеих партий и родственников собралась у Мемориала 14 октября в Бангкоке, чтобы почтить память людей, студентов и активистов, погибших во время студенческого народного восстания 1973 года против военная диктатура антикоммунистического фельдмаршала Танома Киттикачорна.

Церемония началась около 6:55 утра. с ритуальными церемониями буддизма, христианства и ислама, чтобы отдать дань уважения тем, кто скончался за призывы к восстановлению конституционного правления 48 лет назад.

Перед мемориалом возложили венки от членов политических партий, Комитета по правам человека и различных организаций. Во время церемонии также звучали старые душещипательные песни с демократическими посылами.

Небольшой конфликт произошел, когда некоторые члены организаторов мероприятия без их согласия установили баннеры с противоречивыми сообщениями, включая политические реформы, поднятые антиправительственной группой «Талу Фах». Затем группа удалила некоторые баннеры.

Помимо «Талу Фах», несколько продемократических групп, в том числе группы «Талу Газ» и «Народ», также планировали собраться сегодня, чтобы поразмышлять о значительных потерях и борьбе за политические идеологии в течение дня.

«Талу Фах» и несколько продемократических групп продолжали устраивать митинги у мемориала после церемонии с политическими речами и свободным пространством, чтобы широкая публика могла выразить свое отношение к трагическому восстанию.

Народное восстание 1973 года стало поворотным моментом в правительстве Таиланда. Огромное количество студенческих активистов собралось на проспекте Рачадумноен, чтобы призвать к народной власти и искоренению военной диктатуры, которую в данный момент возглавлял фельдмаршал Таном Киттикачорн. Массовая толпа закончилась насилием, 77 человек были убиты и 857 человек были застрелены солдатами, что привело к изгнанию ведущих военных политиков и назначению нового премьер-министра Его Королевским Величеством королем Пхумипоном Адульядетом.

Фото предоставлено: Матичон

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.