Полиция по борьбе с массовыми беспорядками и продемократические демонстранты столкнулись в Кхон Каене во время визита вице-премьера

Хон Каен -

Сообщалось о столкновении между полицией по борьбе с массовыми беспорядками и демонстрантами, выступающими за демократию, перед зданием мэрии в провинции Кхон Каен во время визита заместителя премьер-министра Правита Вонгсувана сегодня, 14 октября.

Группа во главе с Кхон Каен Пор Гун Ти собралась перед мэрией и ждала заместителя премьер-министра, который должен был наблюдать и присутствовать на брифинге о ситуации с наводнениями в провинции.

Демонстранты начали устанавливать портативный усилитель и выступать с публичными речами, критикуя работу правительства. Затем полиция подошла к группе для переговоров, попросив их воздержаться от использования усилителя без разрешения, поскольку, по словам сотрудников полиции, это нарушает Закон об инфекционных заболеваниях.

Однако между обеими сторонами произошли столкновения. Сообщается, что генерал-майор пол-майора Пейсал Луэсомбун, заместитель комиссара столичного полицейского управления, подвергся физическому нападению до того, как официальные лица начали арестовывать протестующих во время хаотической ситуации.

Полиция настаивала на привлечении к ответственности демонстрантов, которые, как сообщается, напали на правоохранителей. Между тем, они усилили силы для наблюдения снаружи и внутри мэрии в целях обеспечения безопасности на протяжении всей официальной встречи.

Средства массовой информации TPN будут предоставлять любые дальнейшие обновления этой истории по мере ее появления.

Фото предоставлено: Manager Online

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.