Чонбури чествует Его Королевское Величество короля Пхумипона Адульядета Великого (Рама IX)

Чонбури –

Его Королевское Величество король Пхумипон Адульядет Великий (Рама IX) был удостоен чести вчера (13 октября) на мероприятии, посвященном Дню поминовения, официальными лицами Чонбури во главе с губернатором Чонбури Факараторном Тианчаем.

13 октября ежегодно отмечается текущая пятилетняя годовщина со дня кончины Его Королевского Величества короля Пхумипона Адульядета (Рамы IX), который скончался в 2016 году. Этот день отмечается как национальный праздник, чтобы отдать дань уважения и вспомнить его наследие.

Памяти Его Королевского Величества короля Пхумипона Адульядета Великого

Церемония прошла вчера утром в провинциальном зале Чонбури. Церемония началась с того, что официальные лица и посетители отдали дань уважения изображению Его Королевского Величества короля Пхумипона Адульядета Великого (Рама IX), после чего встали и соблюдали тишину в течение 89 секунд. Чиновники находились на социальной дистанции, в масках, а количество присутствующих было ограничено из-за продолжающейся пандемии Covid-19.

После этого официальные лица отправились в храм Као Бангсай, который является одним из «королевских храмов». В храме была проведена религиозная церемония награждения, также с соблюдением тщательных мер предосторожности против Covid-19, чтобы избежать любого потенциального распространения болезни.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

 

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.